Обзор фильма "Железный человек 3" - Блог о всем

Обзор на фантастический боевик "Железный человек 3"

О фильме
Железный человек 3Железный человек 3 - логическое продолжение серии фильмов про милиардера-супергероя Тони Старка, снятых по комиксам. Этот фильм повествует о событиях произошедших в жизни изобретателя в бронированом костюме после произошедшего в фильме "Мстители", где главный герой принимал непосредственное участие. Судя по всему этот фильм про железного человека последний....

Краткое содержание
В начале нам показывают прошлое героя, конец 90х и встречу Тони Старка с тем самым ученым, с которым он сидел в плену у терористов во время событий первого фильма, там же происходит намек на технологии, против которых Тони придется боротся в этом фильме.

После событий, описываемых "Мстителях" Тони Старк занимается разработкой новой модификации костюма - теперь его доспехи автономны, ими можно управлять, а также костюм сам прилетает к хозяину и способен одеватся сам и даже по частям на лету.

Тем временем в мире возникает новое зло - таинственный глава терористической организации "Мандарин" периодически вклинивается в трансляции телевидения с угрозами миру, и совершая терористические акты. В общении с другом-полковником Старк получает информацию про таинственного злодея. Само самочувствие Старка в фильме показывают неважным в психологическом плане - у него постоянный стресс, его мучают кошмары, после событий, произошедших в фильме "Мстители", по своему у него кризис супергероя, наподобие того, который описывается в фильме "Человек-паук", кроме того у него возникают трудности в отношениях с Пепер.

Терорист "Мандарин" продолжает свои угрозы и злодеяния, а в Америке впервые проявляются террористы с таинственным способностями -  они могут расскалятся до высоких температур, выжигать все вокруг и даже очень мощно взрыватся. Пресса атакует Старка с просьбами прокоментировать происходящие события - Тони не скромничает и открыто угрожает Мндарину, обещая с ним рассправится и даже называя адрес своего жилища.Ожидая атаки Старк продолжает копать информацию насчет Мандарина и технологии при помощи которой произошел последний террористический акт квартале. Даже встречая старую знакомую он выходит открывать дверь в костюме. После этого следует очень эффектная сцена обстрела ракетами его дома, вижить ему, Пепер и его гостье удается лишь за счет способностей его нового костюма - сначала переместившись на Пепер, затем на Старка, костюм спасает их. Улетев прочь от места обстрела Старк приходит в сознание лишь тогда, когда в костюме заканчивается питание и он падает далеко в районе Севера страны.

Костюм поврежден и разряжен, а сам Старк в ближайшем поселке попадает в дом где встречает мальчика, который помагает ему. Тони узнает из газеты, что считается погибшим и тут же отправляет сообщение Пепер. Пока костюм неработает Старк исследует место взрыва террориста со сверхспособностями, но наталкивается на таких же приспешников Мандарина, которые пытаются его убить, а сам Мандарин в это время в пряиом эфире разыгрывает очередной спектакль с убийством одного из министров.

Избавившись от соперников Старк, используя свои способности к взлому и изобретательность, узнает настоящее местонахождение Мандарина и проникает к нему. Выясняется, что Мандарин - обыкновенный нищий актер, внешностью подходящий под террориста. Его просто подобрали на улице, снадбили деньгами и благами, а сам он довольно малодушный и глупый человек и даже не понимает для каких целей его используют.Старк тут же попадае в плен как и его товарищ-полковник в костюме железного человека. Но ему приходит на помощь прототип костюма.

Далее следует эффектная сцена захвата самолета президента терористами, где железный человек спасает всех упавших с разрушеного самолета.

В финальной части фильма показана еще более эффектная сцена атаки главного противника и его битва с Железным человеком-Тони Старком. После победы Тони решает покончить со всеми своими разработками, уничтожая костюмы, он делает себе операцию по удалению осколка и электромагнита и проводит больше времени с Пепер. В последних кадрах показано, как он передумывает выкидывать оставшийся металлолом, что как бы намекает на продолжение истории..
"В общем, если делать какие-то выводы из всего этого, я могу сказать, что мой костюм никогда не был фассадом или хобби, возможно это был кокон, а может это новое начало и отныне...я другой человек. Можно забрать у меня дом, все мои примочки и игрушки, но одного отнять нельзя - Я ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!"
Мнение
Я считаю третью часть фильма как наиболее  удавшуюся, интерестную, эффектную и эпичную, но в то же время, в ней достаточно много слишком  неудавшихся и откровенно тупых моментов. В частности это разительная несостыковка в силе костюма с фильмом "Мстители", в котором костюм выдерживал битвы с Тором, инопланетянами и даже попадал под пропеллеры двигателя самолета, а здесь неоднократно расспадался просто на куски, из плюсов сюжета, много времени уделяется Тони Старку без костюма и подчеркиапется, что главное не супер-костюм, а личность человека, также в фильме показана Пепер в непривычно боевом виде и именно она выходит на передний план в самом конце эпичного сражения с главным героем.

Спец-эффекты фильма впечатляют даже без 3D и в экранном качестве, которое я посмотрел с интересом, не вытерпев и не дожидаясь выхода копиии DVD. Если это последний фильм, то  Железный Человек 3 - получилось очень приличное и эффектное.завершение серии.
Видео и трейлеры


НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем