Кино - Блог о всем

http://www.ua-footballnews.ru

Американская история ужасов: обзор 1й серии 1го сезона

Выбирая для просмотра новый американский сериал меня привлекло название и постер этого призведения. Так как ужасы я люблю, то решил заценить сие творение.
Перед началом первой серии нам показывают флешбеки, в которых вначале двух маленьких братьев нечто разрывает на части, после этого сцена из прошлого семьи, которая, по ходу будет главной в этом сериале..

Начинается все класически - семья покупает за деньги, вчетверо меньшие от стоимости дом, вокруг которого ходят по округе легенды. Ведь действительно, раньше в этом доме происходили ужасающие события - убийства, безумие, страшные проишествия и просто странные смерти обитателей.

Я не буду писать про сюжет подробно, лишь скажу, что уже в первой серии зрителю показано, на чем будет похоже выезжать это кино: ужас, хоррор, интимные сцены, и просто всякая пошлость и бредятина. Пилотная серия насыщена и интересна. Просто список сюжетных линий:
- семья полностью неблагополучна
- дочь имеет проблемы в школе и со сверстниками при этом втихаря режет руки делая зарубки на венах,
- муж работает психологом но не может справится со своими проблемами постоянно изменяя,
- жена имела в свое время выкидыш и с супругом давно не было секса
- дочь подружилась с каким-то неуравновешенным подростком с маниакальными наклонностями
- семья находит на чердаке дома костюм для извращенных сексуальных игр
- друг дочки помог отомстить сверстнице, заманив ее в подвал дома, где нечто чуть не разрывает ту девушку
- муж....


Краткий обзор фантастического фильма Луна 2112

краткий обзор фантастического фильма Луна 2112.Посмотрел очередной фильм про космос. Так как под этот фильм я заснул, то представляю краткий обзор фантастического фильма Луна 2112.

В фильме описывается далекое будущее. В будущем человечество построит на обратной стороне Луны собственные базы по добыче энергии и топлива. Для дежурства на такой базе необходим всего один человек. Нам показывают жизнь и особености быта такого дежурного.Сем Роккуэл - одинокий житель этой лунной базы находится там на службе по контракту на протяжении нескольких лет. После проишествия и небольшой аварии, выясняется, что на замену Сему прислали... его двойника. Пытаясь выяснить, что это такое, главный герой выясняет, что ни он, ни двойник не является нормальным человеком, а они оба лишь некие биологические клоны некоего Сема Роккуэла с пересаженой памятью. Время от времени просто износившихся клонов меняют новыми копиями с перенесенными фрагментами памяти, личности и навыков-умений того самого Сема Роккуэла.

В целом фильм довольно тягучий с затянутыми действиями и вряд-ли мне заполнится надолго. ....


Обзор на мистический триллер-ужастик "Пандорум"

О фильме
В продолжение "космической темы" решил посмотреть очередной блокбастер "Пандорум". Это фильм небольшого по современным меркам бюджета(всего 33 милиона зеленых денег) о приключениях людей, отправленых в далекий космос для создания нового дома на далекой планете Тонис.

Краткое содержание фильма
Действие происходит в далеком будующем. После кризиса ресурсов и перенаселения, ведущие правительства Земли принимают решение отправить несколько тысяч людей к новому дому - планете Тонис, которая находится в 125 годах полета от Земли. Как показали исследования эта планета пригодна для земной жизни, поэтому вместе с людьми туда отправлены эмбрионы различных живых существ земли.Своего рода "ноев ковчег" должен спасти земную расу и доставить ее к новому дому.

Вначале фильма показаны два пилота, проснувшиеся от анабиоза. Долго они не понимают что произошло и где экипаж.После вылазки одного из них выясняется, что корабль заполнен таинственными враждебными тварями-мутантами. Эти твари необычайно сильны и кровожадны. По ходу фильма ему едва удается спасти свою жизнь от них. Он находит лишь несколько нормальных уцелевших людей.

В фильме раскрывается причина появления мутантов - это пандорум - болезнь которая возникает в открытом космосе и ведет к безумству, агресии. К мутациям привели....


Обзор на фантастический боевик "Железный человек 3"

О фильме
Железный человек 3Железный человек 3 - логическое продолжение серии фильмов про милиардера-супергероя Тони Старка, снятых по комиксам. Этот фильм повествует о событиях произошедших в жизни изобретателя в бронированом костюме после произошедшего в фильме "Мстители", где главный герой принимал непосредственное участие. Судя по всему этот фильм про железного человека последний....

Краткое содержание
В начале нам показывают прошлое героя, конец 90х и встречу Тони Старка с тем самым ученым, с которым он сидел в плену у терористов во время событий первого фильма, там же происходит намек на технологии, против которых Тони придется боротся в этом фильме.

После событий, описываемых "Мстителях" Тони Старк занимается разработкой новой модификации костюма - теперь его доспехи автономны, ими можно управлять, а также костюм сам прилетает к хозяину и способен одеватся сам и даже по частям на лету.

Тем временем в мире возникает новое зло - таинственный глава терористической организации "Мандарин" периодически вклинивается в трансляции телевидения с угрозами миру, и совершая терористические акты. В общении с другом-полковником Старк получает информацию про таинственного злодея. Само самочувствие Старка в фильме показывают неважным в психологическом плане - у него постоянный стресс, его мучают кошмары, после событий, произошедших в фильме "Мстители",....


Обзор на фантастический ужастик "Сквозь горизонт"

О фильме
фильм Сквозь горизонтНаучно-фантастический триллер "Сквозь горизонт" - фильм 1997 года о событиях далекого будущего. В 2047 году человечество создает корабль для межзвездных путешествий со сверхсветовой скоростью. Долетев до границы Солнечной системы, корабль внезапно исчезает и появляется спустя лишь несколько лет возле далекой планеты Нептун. В начале фильма нам показывают команду спасательного корабля, которая получает задание отправится туда и выяснить, что же произошло и спасти команду таинственного звездолета. Вместе с командой летит ученый-создатель этого корабля. Даже вначале фильма нам показывают, что этого ученого регулярно мучают кошмары и видения про корабль и его покойную жену.
Краткое содержание
По прибытии на место выясняется, что на корабле нет ни одной живой души, лишь странным образом изуродованные трупы экипажа и сильный холод.Обследую корабль команда находит серце и двигатель корабля гравитационное ядро - ворота в другое измерение. Одного из команды засасывает внутрь. С трудом экипажу удается спасти своего товарища, но огромная силовая волна от ядра наносит критические повреждения их спасательному кораблю и команде приходится перейти на звездолет.Спасшийся - Медвежонок, как называет его команда, тем временем лежит без сознания.

После переселения на звездолет начинаются страшные....


Бетмен:начало - фильм 2005 года, о комиксном супергерое Бетмене, который ознаменует собой запуск новой, современной серии кинофильмов о известном герое. Предыдущая серия фильмов о Бетмене завершилась явным провалом.

В фильме рассказывается о молодых годах и предыстории появления Бетмена, о его первых врагах и начале всей истории.
Еще будучи маленьким, сын милиардера Брюс Уэйн теряет родителей, погибших от рук уличного грабителя. Получив такую детскую травму Брюс, повзрослев, путешествует по миру, изучая преступный мир и даже специально попадает в тюрьму.
В тюрьме на него выходит посланник Рас Аль-Гула, участник тайного общества "Лига Теней" с предложением вступить в ихнюю общину, взамен на освобождение. После выхода из тюрьмы Брюс приходит к ним, они его принимают и в течении нескольких лет он обучается различным боевым искусствам и прочим трюкам нинзя. Брюс имеет фобию - боязнь летучих мышей, которые напугали его в детстве. Обучаясь в тайном обществе он преодолевает свой детский страх. Участие его в Лиге Теней заканчивается, когда к нему приводят крестьянина, который пытался присвоит землю соседа. От Брюса требуют казнить виновного, на что он устраивает бунт и побег из этого общества, попутно разрушив общий дом. После этого Брюс возвращается в родной город Готем, который погряз в криминале и разврате. Вновь приступив к управлению своей наследственной компании, он тайно посещает отдел прикладной науки и разработок, где глава отдела Фокс показывает ему новейшие достижения оборонных разработок....



Забавный видеообзор на сериал Побег российского производства.
Впринципе я согласен со всем сказаным, от себя добавлю что в момент, когда я увидел рекламный ролик на сериал - меня просто разорвало от смеха - такой дешевой и тупой подделки чужого продукта русские еще не снимали, однако, ради прикола, первый сезон этого творения я отсмотрел и могу сказать что все не так уж плохо - несмотря на плагиат и дешевость российский вариант побега смотрителен и второй сезон я однозначно буду смотреть.
....


Страницы: Развернуть

НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем