Креатив - Блог о всем

......

Такое решение я принял в марте. Я рассудил трезво и здраво - с теми средствами, что я имею сегодня и той неопределенностью с основной работой и решением уйти в "свободное плавание" такая пристройка к дому в нынешнем году будет лишней.. Но зато если я реально стану на ноги, то отстрою все на порядок круче.. А пока сделаю косметический ремонт по дому - что-то слегка покрашу и подправлю...
....


Увы в прошлом году эти планы не осуществились. Итак по месяцам:
- в январе было решено строится, намечена територия под пристройку.
- в феврале были спилены деревья на этой територии
- в марте деревья  были выкорчеваны, также убраны кусты смородины и пересажен виноград. Виноград пересадил неудачно(он засох).
- в апреле был установлен на водопровод новый нагреватель для горячкй воды(накопительный бойлер) обьемом 100л и мощностью 1.5 кВт.
- в мае отметили територию пристройки, вырыли канавы под контуры фундамента.
- в июне была продолжена реконструкция водопровода - установлен летний душ, а также проведен водопровод на територию пристройки.
- в июле закуплен и вывезены 3 тонны песка, 5 тонн шлака отвального, 30 мешков по 50 кг цемента, все перемещено к месту "боевых действий"
-  в августе вырыты и установлены трубопровод для новой канализации, на месте укончания трубы установлена метка.., саму яму для слива не рыл, также под вырытые канавы засыпана и утрамбована основа на шлаке и песке
- в сентябре забетонировали контуры фундамента и остальную територию. Во время заливки водой в фундаменте пошел разьем и образовалась огромная яма
....


Вместе с постепенным одбором плейлиста музыки возникли мысли по поводу создания своего радио.
  • создам радио вначале 2013 года, когда разгребусь с другими нынешними делами.
  • плейлист радио будет составлять до нескольких тысяч треков.
  • формат радио - только зарубежка. Отобраные треки транса, house, техно, диско, евроденса, клубной музыкм, мелодичная и лучшая музыка 80х, 90х, 2000х, и отвечающие им по качеству и формату современные хиты. Иногда в эфмре будут легкие рок-баллады и медляки.
  • В данный момент уже отобрано чуть более 400 треков.
  • Предварительное название радио Днепродым. Лозунг - "Днепрдым рулит" , "Музыка Днепродыма"
  • Плейлист будет состоять из таких групп - Clubland (музыка в формате известного английского телеканала dance ), Mozz Dance (музыка в формате  телеканала dance музыки), MTV(лучшие треки мировых музыкальных телеканалов), Retro remix (старые хиты в новом звучании), микс(музыка в формате радио Микс Днепропетровск), hits techno(клубная музыка), 90е(самые лучшие хиты 90х), Dream Dance(отборная музыка из серии сборников техно, транса и клубной музыки с 96го года по наше время), Музыка Днепродыма(  лучшие невошедшие треки и ремиксы исполнителей из предыдущих категорий )
  • Вещание планируется осуществлять в интернет при помощи сервиса radiostyle.ru и возможно локально на свой район, при помощи маломощного фм передатчика.
....


Сегодня и завтра занимаюсь канализацией для пристройки - буду рыть яму под слив и планировать структуру размещение трубы под канализацию. На завтра планирую поход на рынок для докупки недостающих запчастей. Кроме того, так как работы в осеннее время планирую проводить до 21:00-22:00, то завтра сконструирую переноску.
 
В целом по ряду причин работы по достройке проводятся крайне медленно и на данный момент не выполненно и половины запланированого в этом году...
....


  Водопровод в моем доме проходит по трем комнатам - в коридоре и двум другим, в одной из которых стоит душ, также есть душ наружный на улице. Имеется возможность получать постоянно гарячую воду за счет нагревного бака (боляра).

Итак вода подключена к точке, где стоит водопроводный наружный кран прямо над счетчиком воды. Под землей, пройдя метров 10, металопластиковая труба выходит в коридоре(прихожей), где также размещены котел отопления, холодильник и нагревательный бак для горячей воды. Сразу, в метре от вывода наружу, стоит центральный кран, который при необходимости отключает  воду в доме и наружном душе. После него вода разветвляется на несколько точек:
  • вход на нагревательный бак
  • на кран холодной воды, который стоит прямо в коридоре,
  • на улицу на наружный душ
  • далее по дому в кухню и внутрений душ
В доме присутствует горячая вода за счет электрического нагревательного бака (боляра) мощностью 1.5 кВт и обьемом 100 литров. За счет одного нагрева (3-4 часа) обеспечивается горячая или теплая вода на двое суток. Бак оснащен с обоих выводов воды кранами. Такой ход сделан для того, чтобы при отключении воды можно было слить прямо в коридоре до 100 литров воды для питья и других нужд. Горячая вода от бачка разделяется на
  • на кран горячей воды, который стоит прямо в коридоре,
  • на улицу на наружный душ
  • далее по дому в кухню и внутрений душ
Выходы воды на наружный душ оснащены кранами, которые перекрываются на зиму.

Далее по дому горячая и холодная вода проходит на кухню и на внутрений душ.
Однако трубы....


    Засыпаны на более чем две трети контуры фундамента шлаком. При выполнении работы мы постоянно размешивали шлак и заливали водой. В итоге получилось неплохо, но канавы мы заделали не полностью, а оставили сантиметров по пять для цементного раствора. При этом одна сторона осталась незаделана - с ней будет отдельная работа, так как с той стороны под фундаментом будут идти трубы канализации.

За последние четыре дня также закуплены металопластиковые трубы и запчасти для водопровода. Хотя это только часть планируемого, но уже это затянуло на сумму более 600 гривен.
 
Стройка продолжается!! На очереди закупка оставшихся комплектующих для  водопровода и привоз(покупка цемента).
....


Планомерно продолжаю "строится" . В прошлые выходные закупил трубы для обновленой канализации и заказал 5 тонн отвального шлака. Шлак оказался добротного качества, хотя и с камешками. Уже немного опробовали чуть-чуть засыпать контурные канавы фундамента и трамбовать, заливая водой. Сейчас допишу заметки и пойду носить шлак ведрами и готовить часть фундамента, над которой будут стены
....


Буквально на днях переделал дешевый китайский приемник Mason в маломощный передатчик на Fm волны. Теперь у меня есть средство для прослушивания через радиоэфир собственного плейлиста музыки на ПК или какой-либо интернет-радиостанции. Мощности устройства достаточно для уверенного приема на расстоянии до 50 м, то есть в пределах собственного садового участка. Это очень удобно, выполняя какую либо работу на улице, нет возможности тянуть кабеля с дому, а просто можно включить радио или мобильник.

Расскажу вкратце, как можно переделать любой фм радиоприемник для такой причуды. В этом нет ничего сложного, а такая переделка доступна любому, кто имеет не кривые руки. Нужно только найти нужные контакты и кое-что перестроить.

По сути готовый фм-передатчик уже есть в составе любого приемника. Это гетеродин - узел схемы радиоприемника, который обеспечивает стабильную и качественную работу радио. Этот узел формирует в радиоэфире ::молчащий радиосигнал:: частота которого немного отличается на некоторое значение от частоты принимаемой радиостанции.

В этом можно убедится , взяв два фм-приемника - один для приема, второй для опыта. Включаем оба. Один на прием, а на втором просто покрутим ручку настройки, пока не появится молчащий радиосигнал. Все что нам нужно - это увеличить мощность этого сигнала, подключив антенну, и заставить зазвучать нашу мини-радиостанцию.

Откручиваем крышку приемника и делаем три действия:
ШАГ 1 Находим в схеме место для подключения антенны
Проблема в том что подключение к антенне для приема радио не даст....


Еще в начале года появилась такая идея.

Вкратце - я живу в небольшом доме в частном секторе, который разделен на три части - прихожая-коридор, кухня и комната. Я планирую достроить еще комнату, таким образом получиться - прихожая-коридор, две комнаты, обширная кухня с сан-узлом и даже небольшой мастерской.

Под это дело на сегодня уже подготовлена площадка и вырыты контуры фундамента. Завез на данный момент 3 тонны песка насыпью, чуть позже будет заказан цемент, кирпич, шлакоблок, строительные смеси, доски, другое. К концу года планируется все достроить.
....


Страницы: Развернуть

НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем