Мировой футбол - Блог о всем

Мое мнение про мировой футбол

Все о мировом футболе - новости, слухи, сплетни. В этом разделе публикую собственное мнение о популярнейшем виде спорта - о предстоящих и прошедших событиях, обзоры просмотренных матчей, новости, фото, видео

Украина - Франция.. Обзор противостояния.

К сожалению, следующий чемпионат мира пройдет без Украины.. Украина достойно сражалась, но не осилила пройти французский барьер. После первого матча я сдержался и не стал публиковать обзор игры, но по итогу молчать не могу.

Первая игра

В первой игре французы сразу показали преимущество и силу, но украинцы достойно начали играть, навязали борьбу на каждом участке поля, провоцируя грубость и нарушения правил со стороны игроков Франции. Наша команда просто задавила пресингом, желанием и самоотдачей. Ключевую роль в игре сыграли Кучер, Федецкий, Эдмар, Зозуля. Нашим удалось забить безответно дважды и казалось, что теперь выйти на Чемпионат мира можно.

Вторая игра

Но во второй игре все стало на свои места.. Французы показали свой настоящий уровень, закрутив в первом тайме настоящую карусель у ворот Пятова. Два гола уже к середине первого тайма и удаление Хачериди отправили в нокдаун Украинцев. Шансов отыгратся не было. Заслуженый итог матча.

Произошедшее подтвердило факт - никогда сборная Украины не обыгрывала сильнейшие мировые сборные, когда ставал вопрос ребром - или мы или они.

Оценки игрокам от Football.ua

Андрей Пятов (оценка — 7,0). Перед матчем главные опасения многих болельщиков украинской сборной были связаны именно с вратарской позицией. Но Андрей Пятов не подкачал. Более того, он в дебюте поединка благодаря удачному сэйву поймал кураж и до финального свистка сохранял надежду многомиллионной армии фанов в Украине. На линии и на выходах действовал безошибочно.....


Плей-офф Лиги Европы 2013 - картинки





Статьи по теме:
О жеребьевке плей-офф еврокубков 2013.
Дружный вылет всех украинских клубов из плей-офа Лиги Европы
Мировой футбол

....


Динамо, Днепр и Металлист в весенней Лиге Европы 2013

Вот так. Все украинские клубы дружно вылетели из 1/16 Лиги Европы. Причем по всем командам можно сказать что они имели преимущество.

Динамо. Оба матча провели резко, активно, агресивно. Однако главного не хватило - забивучести в нужные моменты. Все решили ляпы в обороне помноженые на удачливость Бордо. Выглядели лучше Днепра и Металлиста.

Днепр. В первом матче имели преимущество, но реализовать не смогли - во многом помешала погода(снег). Проиграли Базелю 0:2 Во втором матче имели возможности и моменты, но вновь ничего не получалось. Получив удаление в составе, не сникли и боролись до конца, в меньшенстве смогли забить гол и имели моменты для второго гола.

Металлист. Первый матч провели осторожно и вторым номером, отстояв ничью за счет хороших действий обороны, отличной игры голкипера и рефери, который не засчитал два чистых мяча в ворота украинской команды. Во втором матче до пропущенного гола на поле была та же картина. Пропущенный после чудовищной ошибки Папа Гуйе мяч оживил Металлист, но Ньюкасл таки добился своего и отстоял нужный счет.

Итог За шесть матчей наши команды сообразили весной на троих лишь три ничьи. Теперь наших ждет интерестная борьба за второе "лигочемпионовское" место в украинской премьер-лиге.

Статьи по теме
О жеребьевке плей-офф еврокубков 2013
О....


Обзор матча чемпионата Италии 2013 Рома-Ювентус

В прошлые выходные довелось посмотреть этот матч. Часть матча я спал, но одно увидел точно - великолепная Рома и неувядающий Франческо Тотти. На этом все. Кратко, но правдиво)
Статьи по теме:
Мировой футбол
....


Обзор матча Шахтер - Боруссия Д - мое мнение

Мой обзор матча Шахътер - Боруссия Д
Наконец все дождались - "футбольная весна" настала ! Открывать ёё выпало донецкому Шахтеру, в домашнем поединке1й восьмой финала Лиги Чемпионов против действующего чемпиона Германии дортмундской Боруссии. Несмотря на то что мне по графику работы выпало выходить в дневную смену на следующий день, я не устоял от соблазна и посмотрел трансляцию - об этом далее.

Само собою, после более чем двухмесячного перерыва между официальными матчами Шахте было крайне сложно играть, но сыграли они достойно. Имея в составе потери Виллиана(перешел в Анжи зимой), Кучера(дисквалификация), а также приболевщего Хюбшмана и естественно неоптимальную форму всех остальных.

Поединок проходил за преимуществом Боруссии - скорость, беспощадный прессинг и борьба на всех участках поля. По всем компонентам игры немцы превзошли Шахтер... Чего только стоит тот факт что по статистике они пробежали на 10 километров больше Шахтера, а свои голы забивали командными комбинациями.

В составе Шахтера были изменения - на позиции Виллиана пробовались два игрока - новичек Тайсон и во втором тайме вместо него вышел Дуглас Коста. Оба сыграли неплохо - Тайсон показал скорость, настрой, технику и желание, а Коста выйдя на вместо него забил классный мяч на "индивидуальном мастерстве".
Вратарь
Пятов сыграл хорошо. В нужные моменты выручал и действовал без паники. В....


Жеребьевка еврокубков 2013. Оцениваю шансы украинских команд

В пятницу произошла жеребьевка финальных стадий Лиги Чемпионов и Лиги Европы. В целом жребий для всех украинских команд удачный и даже в Лиге Европы
вплоть до четвертьфиналов.

Лига Чемпионов
Галатасарай - Шальке
Селтик - Ювентус
Арсенал - Бавария
Шахтер - Боруссия Дортмунд
Милан - Барселона
Реал - Манчестер Юнайтед
Валенсия - ПСЖ
Порту - Малага

На этой стадии попались очень ровные и равные пары Шахтер - Боруссия Дортмунд, Реал - Манчестер Юнайтед, Галатасарай - Шальке, Порту - Малага, в которых будет
очень напряженная борьба. Касательно шансов Шахтера, то донецкому клубу попался средний и можно сказать удачный вариант - эта немецкая команда очень похожа
по стилю игры, слабым и сильным сторонам, а также по уровню исполнителей на горняков. Как и Шахтер, основную ставку весной Боруссия будет делать на Лигу,
а значит будет настоящая заруба. Конечно соперник силен, но в случае качественной подготовки, сохранения всех лидеров зимой, а также отсутствия таких ляпов защиты и
вратаря как на груповой стадии и высокого уровня игры Шахтер пройдет немцев. Так как впереди у Шахтера длительный перерыв, а решающий матч будет проводится
в Германии,....


Стартовал родной чемпионат и мне выпала возможность посмотреть игру 1го тура Днепр - Таврия. Все-таки отказавшись от идеи сьездить в соседний Днепропетровск на стадион, я смотрел этот футбол по тв, зацепив кусочек игры Шахтер - Арсенал.
   На этот раз днепряне показали одну из сильнейших своих игр за последние года. Уже в начале встречи смогли открыть счет, и несмотря на нереализованый пенальти и спорное удаление Коноплянки уверенно выиграли встречу со счетом 3:1, правда в конце позволив себе расслабленость и некоторую потерю концентрации.. В составе Днепра блистали Денисов, Боатенг, Жулиано и другие,  играя в меньшинстве грамотно оборонялись и класно контратаковали.
  В других матчах Шахтер разбил Арсенал, играя в полноги. Металлист имея рад недостач в составе , на класе  переиграл Ильичевец. Ну а Динамо еле-еле с трудом добило в конце донецкий Металлург.
   Похоже украинский чемпионат пошел по пути бывшей большой английской четверки, а борьба минимум за 2е место будет весьма напряженной
....


Редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков поделился своим прогнозом по участникам Евро‑2012.

Польша
— На мой взгляд, сборная Польши не выйдет из группы по той простой прчине, что она не достаточно укомплектована игроками высокого класса. Полякам придется делать ставку на атаку, где играют Блащиковски и Левандовски. Однако не факт, что Левандовски продолжит забивать так же регулярно, как он это делал в Германии. В сборной у него не будет столь качественных партнеров, как в «Боруссии» Д. Помимо этого, у поляков достаточно проблем во всех остальных линиях, а ставка только на родные стены далеко не всегда срабатывает.

Греция
— Греция — очень неплохая и крепкая команда, которая серьезно поборется в этой ровной группе. Команда здорово отличается от той Греции, к которой мы привыкли и которая сенсационно выиграла Евро‑2004. Команда Фернандо Сантуша демонстрирует более привлекательный футбол, чем ставшая знаменитой команда Отто Рехагеля. Под руководством португальца греки действуют в более атакующей манере. Думаю, они поспорят с чехами за выход из группы.

Чехия
— У чехов не то что очень талантливая, но достаточно перспективная молодая команда. Я считаю, что вместе с греками чехи будут бороться за второе место в своем квартете. Петр Чех передает импульс надежности линии обороны, а впереди надежда на изобретательности Томаша Росицки. Правда, ставка на Росицки может сыграть и против чехов. В этом сезоне он провел ряд блестящих матчей за «Арсенал», но, как и всегда, часто получал травмы и пропускал важные игры. Лично я не уверен, что Росицки....


Не то, чтобы у меня проблемы с ЧСВ, просто так как кроме Скайлайна никто больше не способен генерировать разумные мысли по Евро, я решил открыть отдельную мини-тему 
Начать пожалуй стоит с того, что предстоящий турнир порадует более высоким качеством, чем всё что было за последние лет пятнадцать.
Далеко копать не стану.

Кратко о предыдущих чемпионатах

Евро-2004. Этот Евро хорошо всем запомниться, все участники предстали разной степени унылости унылым гавном. Клубняк как-то жил ещё и развивался в тот период, а вот турниры сборных 
Практически ни у кого не было осмысленной игры, не было пиковой физической готовности. Вспомним кто возглавлял тогда ведущие сборные мира: Францию привез Жак Сантини  , Германию Руди Феллер  , Англию тренировал Свен-Ёран-Хуёран  , Италию Трап, ну а Россию привёз Георгий Ярцев  Сейчас вряд ли кто-то из знатоков ответит где работают эти далеко не пенсионного возраста "мастера". Что-то относительно вменяемое было лишь у Португалии и Голландии (Сколари и Адвокат), они и встретились в полуфинале. Ну и нашелся на весь этот сброд один хитрый фашист - тренер сб. Греции, здраво рассудил, если все - унылое говно, то, чтобы зарулить турнир, нужно стать самым отборным, отполированным и элитным унылым гавном... Собрал деревянных, поставил либеро, немного пошаманил и от те раз Греция чемпион. И откровенный сброд типа Карагунисов и Харистеасов начал расходиться по топ-клубам европы, что было обусловленно конечно большим количеством безграмотных футбольных функционеров...

Евро-2008. Перед турниром....


Потратив около милиарда доларов на усиления, тренеров и зарплаты игрокам Челси выигрывает главный клубный трофей в самый казалось критичный момент команды за последние года.
Вашему вниманию ролики матча и награждение игроков, а вместо обзора предлагаю занимательную переписку с известного каперского форума
Видеообзор матча
Награждение игроков
Обзор матча

John Doe 14 мая 17:49 Не могу избавиться от мысли что будет сюжет в финале как в 2006 году, Барса- Арсенал.
Голы: Кэмпбелл (Анри, штрафной), 37 - 0:1. Это'О (Ларссон, Иньеста), 76 - 1:1. Беллетти (Ларссон), 81 - 2:1.
Волевая победа Баварии или ничья в основное время

hat-trick 14 мая 22:35
в том что Бавария будет нагнетать все 90 минут и у меня сомнения нет

Мудрый 18 мая 4:57
Футбол / Лига чемпионов УЕФА / Финал / Бавария - Челси / Двойной шанс - Ничья или Челси @ 2.04 Марафон

Конечно попахивает какой-то заманухой, но....


Страницы: Развернуть

НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем