Цитатник - Блог о всем

 Цитата 20 - мои стихи про путь к успеху и саморазвитие

Читая про способы саморелизации и мотивации родились вот такие жизненные стихи про путь к успеху

 Вот что я вам скажу товарищи аноны
 Не поможет расписанье по всем канонам
 Для того чтобы ебошить в бизнесе иль на себя
 Нужно знать с младых лет что такое паньщина
 Раз пошел я малым хером на родной завод
 Косил траву, копал ямы, убирал територию
 Хотя и электриком шел в эту санаторию
 И сказал после зарплаты мастер-старший-сука
 "а на эти копейки ты не наработал чука"
 За год работы лишь рост штрафов и все большие нагрузки
 напоминало работу, для тех кто разговаривает не по русски
 Два пошел на склад я собирать товар
 Думал заработаю еще и на сахар
 Руки, ноги, спина, нет живого места
 По 12 часов беготня без присеста
 И сказал после зарплаты кладовщик-старший-сука
 "а на эти копейки ты не наработал чука"
 За 5 лет работы лишь рост штрафов и все большие нагрузки
 напоминало работу, для тех кто не разговаривает по русски.
 После всего этого решил на дядю не потеть
 Ведь с помойки жрать - так краше гордо умереть
 Проживая в Гондурасе нет других путей -
 На хороших работах и карьера лишь у братьев, пап, мам, и зятей
 Не нужны твои характер воля и уменья
 В обществе мажоров нужно лишь терпенье
 Кланятся любому пидору-начальнику
 Мнений не иметь, не иметь и мыслей
 Выходя на работу в любое время и числа.
 Лишь учеба для себя и свое....


Про Яндекс и отмену ссылок

Забавное написал один в ридере топсапы. Небольшая игра воображения про то как отменяли ссылочное в Яндексе.

Рабочий день подходил к концу. В довольно просторный кондиционируемый офис из окна светило уже начавшее заходить декабрьское солнце.
 Влад с довольной ухмылкой откинулся в кресле, закрыл глаза и с небольшим нажимом провел по ним указательным и большим пальцами, сведя их у переносицы. Глаза привычно немного побаливали от долгого сидения перед монитором. Но дважды за сегодня успешно разложенный пасьянс говорил, что удача на его стороне и все складывалось хорошо.
 Он уже успел выполнить все ежедневные дела: попил кофе с печенюшками, почитал свежее на Хабре, попереписывался с Машкой из бухгалтерии, заценил новый выпуск 100500 на Ютубе и заодно несколько видео с котятами, сходил на ланч в ближайшее кафе, полайкал новые фотки девчушек из Вконтакте в стиле "я утка", "я с новым айфоном перед зеркалом в трусиках" и "я в туалете клуба", ну и разложил пасьянс, само собой.

Осталось дождаться "босса" Сашку, и зарубиться всем отделом в Доту. Александр с ником samoSAD опять торчал на какой-то конференции, где наверняка снова рассказывает как космические корабли бороздят просторы Большого театра. Н-да, умеет наш копирайтер писать пафосные тексты, выдумывая все новые и новые "достижения". А пипл хавает...

Блин, и ведь без него не начнешь - ругаться будет. Да и, если честно, играть без него не с руки - продуем, как пить дать. Шутка ли 5 лет непрерывного стажа, с тех самых пор, как индусы написали за сущие....


Лоховодами для хуесосов. О книгах и людях

о книгах и людяхДавно хотел написать этот пост. Бессмысленный, беспощадный, бесполезный. Но имеющий место быть и сформироваться в моей голове, а стало быть, нужный. Ибо бложек мой суть есть освобождение от мыслей.

Давай поговорим сегодня о людях, мой читатель. Которые ходят на тренинги, читают умные книжки по саморазвитию и бизнесу и подписываются на умные паблики с мудрыми советами по бизнесу и цитатами, которые заканчиваются на “эту женщину звали Альберт Энштейн”.

Они читают, мечтают, планируют за год накопить денег на открытие собственного бизнеса, чтобы сидеть в уютном стуле, пока секретарша умело отсасывает, а в итоге покупают Айпад-123. А почему? Потому что формула “сделано лоховодами для хуесосов” работает. Потому что есть люди, которые что-то делают, а есть люди, которые ходят на тренинги и читают умные книги. Потому что я не знаю ни одного состоявшегося предпринимателя, который бы сидел и читал книги по тому, как ему правильно управлять бизнесом. Потому что у них нет времени на подобное говно, они за эти 2-3 дня, которые уйдут на чтение туалетной книжки, упустят кусок жизни и, возможно, потеряют деньги.

Вот честно, я даже пытался прочесть. Скачал книжку какого-то мудака со смешным названием “Как делать большие деньги в малом бизнесе”. Написано в бодром бульварном американском стиле, приведена куча бестолковых советов типа “нанимайте родственников” или “продавайте хороший продукт....


Цитата про артменов - людей творческого плана

Надо понимать, что роль художника - особенная роль. Ведь человек устроен так, что левое и правое полушарие мозга у него работают автономно, у них два разных цикла и они разделены перегородкой. Есть такой успешный эксперимент доктора Газолини, когда он перерезал эту перегородку в мозгу между левым и правым полушарием, для того, чтобы излечить одну из форм эпилепсии (действительно так бывает) и тогда больной, увидев свою жену, левой рукой пытался ёё ударить, а правой рукой хватал левую и не давал ей это сделать, то есть у него начиналась внутреняя борьба.

Так вот художник - человек, у которого эта перегородка либо полностью отсутствует либо частично, то есть он способен проследить. С одной стороны это очень рискованно, потому что он всегда находится на грани безумия из-за этой своей особености. А с другой стороны это дает возможность проследить тот путь эволюционного импульса, который посылается откудато из вне и передается в мозг человека и проходит из правого образного полушария в левое и превращается в некое художественное произведение. Сейчас особая черта нашего времени это люди, которые обладают таким качеством и я их называю артменами. Артмены - люди, у которых по природе сбалансировано левое и правое полушарие, и которые способно воспринимать и сообщения слева и сообщения справа. Вот артменов сейчас становится больше. И это, я считаю одна из позитивных черт нашего времени.

Раздумья композитора Евгения Дашкевича....


Мужчина пост феминизма - про общество без женщин

мужской пост феминизма
Давайте представим, каким будет в обществе победившего матриархата мужчина, который не захочет быть баборабом и подкаблучником.

Такой мужчина будет сильным как физически, так и психологически. Он будет образованным и всесторонне развитым.

Он будет мастером своего дела, - охотником, рыбаком, пасечником, земледельцем. Он изолирует себя от ОЖП и потреблядского общества, он будет отшельником.

Ему не нужно будет женское общение и псевдоподдержка, а также алкоголь и тому подобные "ценности цивилизованного мира". Только здоровый образ жизни и трезвый взгляд на мир, никаких обязанностей "Настаящиво мужыка", только жизнь для себя и все.

Такой человек не будет жить в городе, ему цивилизация не нужна. Он сам себе достанет ресурсы и прокормит себя, свои ресурсы он может обменять на другие предметы первой необходимости.

С остальным миром он
будет контактировать редко и только в случае необходимости.

Взято из vk.com/zhenonenavistniki
....


Цитата 15 - стеб с корыстных женщин, стишок

Вот такой забавный стишок выложили на серч-форуме в теме "Сколько в месяц должен зарабатывать настоящий мужчина" Неплохой стеб с корыстных женщин.
Тёлки-метёлки, овёс и пшеница.
 Если на мне вы хотите жениться
 Вы научиться должны наперёд
 Мазать мне патоку на бутерброд,
 Жарить яичницу, делать жаркое,
 Блинчики, булочки и всё такое,
 Слушаться, не отбиваться от рук,
 Спинку чесать если чешется вдруг,
 Чистить мне туфельки, мыть всю посуду,
 Напоминать если кушать забуду,
 Лыжи за мною носить и коньки,
 Штопать носочки играть в поддавки.
 Лаять, когда мне медведи приснятся,
 Прав или нет, самому извиняться,
 Не обижаться на всякий каприз,
 Изобретать ежедневно сюрприз,
 Игры придумывать мне и забавы...
 Эй погодите! ..
....


Каждый день - лишь маленький шаг к общему Успеху и крохотная ступенька Прогресса, но их нужно использовать максимально, ведь потраченое попусту время вернуть назад не возможно....
Как новый жизненный дивиз и стиль жизни..
....


Обьявления по городу накануне 1го мая - "1го мая на площади освободителей состоится митинг против буржуазной власти. Приходите."
....


-Игорь, тебе по графику выходить завтра на переработку в день в выходной
-Я не выйду
-Игорь, я тебя оштрафую на 200 гривен за невыход
-Я не выйду на переработку
-Игорь, я тебя оштрафую на 500 гривен за невыход
-Я не выйду на переработку
-Игорь, я тебя оштрафую на 500 гривен за невыход за оба раза
-Я не выйду на переработку!!!!!
-Тогда пиши на увольнение..
-????
-Тогда сейчас же пиши на увольнение!!!!
- Написать могу что угодно, но ты подумай итак работать сейчас некому...
- (...)
....


Мы живем в прагматичном, "расчетном" и жестоком мире, где подавляющее большинство женщин имеющих "внешность" или претендующих на такое понятие живет по принципу, как в русской шансонной песне "Лучше с пьяным дураком ездить в шубе сапогах , чем с тверезым босяком на своих двоих ногах". Для таких людей все остальные только способ временно развлечься и удовлетворить свои прихоти, но когда появится кто-то "мажористый", то еще вчера любимый человек быстро пойдет лесом, для чего будет выдуман смешной повод.
И скажите еще, что за свою жизнь вы или хотя-бы ваши знакомые не сталкивались с такой ситуацией... Лично я если увижу, что подобная женщина мне симпатизирует или даже в открытую клеится, то скорее всего я приложу усилия, чтобы выяснить с кем она была раньше(но не с ее рассказов). И если я выясню что у нее уже были до меня богатые или влиятельные, то я "сыграю на опережение" и лесом пойдет уже она....

....


Страницы: Развернуть

НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем