Обзор на фильм "Пандорум" - Блог о всем

Обзор на мистический триллер-ужастик "Пандорум"

О фильме
В продолжение "космической темы" решил посмотреть очередной блокбастер "Пандорум". Это фильм небольшого по современным меркам бюджета(всего 33 милиона зеленых денег) о приключениях людей, отправленых в далекий космос для создания нового дома на далекой планете Тонис.

Краткое содержание фильма
Действие происходит в далеком будующем. После кризиса ресурсов и перенаселения, ведущие правительства Земли принимают решение отправить несколько тысяч людей к новому дому - планете Тонис, которая находится в 125 годах полета от Земли. Как показали исследования эта планета пригодна для земной жизни, поэтому вместе с людьми туда отправлены эмбрионы различных живых существ земли.Своего рода "ноев ковчег" должен спасти земную расу и доставить ее к новому дому.

Вначале фильма показаны два пилота, проснувшиеся от анабиоза. Долго они не понимают что произошло и где экипаж.После вылазки одного из них выясняется, что корабль заполнен таинственными враждебными тварями-мутантами. Эти твари необычайно сильны и кровожадны. По ходу фильма ему едва удается спасти свою жизнь от них. Он находит лишь несколько нормальных уцелевших людей.

В фильме раскрывается причина появления мутантов - это пандорум - болезнь которая возникает в открытом космосе и ведет к безумству, агресии. К мутациям привели ферменты, употребляемые экипажем для лучшей адаптации на планете Тонис. По ходу фильма герои прорываются к командному мостику, перезапускают питание корабля. В борьбе с монстрами остается лишь двое.

В финальной сцене фильма оказывется, что корабль уже много лет находится на Тонисе на дне местного водоема. После пробоины в корабле главные герои эвакуируются. Вместе с ними на поверхность корабля попадают все остальные живые существа

Мнение
В фильме расскрывается довольно популярная в космической фантастике тема заселения далеких планет. Ввиду низкого бюджета - практически весь фильм показан в узких коридорах и камерах корабля. Довольно эффектны немногочисленные сцены сражения с мутантами. В целом фильм довольно банален, но заслуживает хорошей оценки



Видео и трейлеры

НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем