Схема водоснабжения (водопровода) и канализации в моем доме (план)) - Блог о всем

  Водопровод в моем доме проходит по трем комнатам - в коридоре и двум другим, в одной из которых стоит душ, также есть душ наружный на улице. Имеется возможность получать постоянно гарячую воду за счет нагревного бака (боляра).

Итак вода подключена к точке, где стоит водопроводный наружный кран прямо над счетчиком воды. Под землей, пройдя метров 10, металопластиковая труба выходит в коридоре(прихожей), где также размещены котел отопления, холодильник и нагревательный бак для горячей воды. Сразу, в метре от вывода наружу, стоит центральный кран, который при необходимости отключает  воду в доме и наружном душе. После него вода разветвляется на несколько точек:
  • вход на нагревательный бак
  • на кран холодной воды, который стоит прямо в коридоре,
  • на улицу на наружный душ
  • далее по дому в кухню и внутрений душ
В доме присутствует горячая вода за счет электрического нагревательного бака (боляра) мощностью 1.5 кВт и обьемом 100 литров. За счет одного нагрева (3-4 часа) обеспечивается горячая или теплая вода на двое суток. Бак оснащен с обоих выводов воды кранами. Такой ход сделан для того, чтобы при отключении воды можно было слить прямо в коридоре до 100 литров воды для питья и других нужд. Горячая вода от бачка разделяется на
  • на кран горячей воды, который стоит прямо в коридоре,
  • на улицу на наружный душ
  • далее по дому в кухню и внутрений душ
Выходы воды на наружный душ оснащены кранами, которые перекрываются на зиму.

Далее по дому горячая и холодная вода проходит на кухню и на внутрений душ.
Однако трубы горячей воды меньшего диаметра, что сделано для экономии расхода горячей воды(тепла) в боляре

Данная система в таком виде система собрана в 2012 году и ее стоимость более 5000 гривен. Все работы выполнялись самостоятельно и не задействовано дорогостоящей сантехники. При сборке задействовано более 100 метров металопластиковых труб, более 30 соединений, более 10 уголков и тройников различного размера.

НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем