Украина - Франция.. Мы не едем на чемпионат мира. - Блог о всем

Украина - Франция.. Обзор противостояния.

К сожалению, следующий чемпионат мира пройдет без Украины.. Украина достойно сражалась, но не осилила пройти французский барьер. После первого матча я сдержался и не стал публиковать обзор игры, но по итогу молчать не могу.

Первая игра

В первой игре французы сразу показали преимущество и силу, но украинцы достойно начали играть, навязали борьбу на каждом участке поля, провоцируя грубость и нарушения правил со стороны игроков Франции. Наша команда просто задавила пресингом, желанием и самоотдачей. Ключевую роль в игре сыграли Кучер, Федецкий, Эдмар, Зозуля. Нашим удалось забить безответно дважды и казалось, что теперь выйти на Чемпионат мира можно.

Вторая игра

Но во второй игре все стало на свои места.. Французы показали свой настоящий уровень, закрутив в первом тайме настоящую карусель у ворот Пятова. Два гола уже к середине первого тайма и удаление Хачериди отправили в нокдаун Украинцев. Шансов отыгратся не было. Заслуженый итог матча.

Произошедшее подтвердило факт - никогда сборная Украины не обыгрывала сильнейшие мировые сборные, когда ставал вопрос ребром - или мы или они.

Оценки игрокам от Football.ua

Андрей Пятов (оценка — 7,0). Перед матчем главные опасения многих болельщиков украинской сборной были связаны именно с вратарской позицией. Но Андрей Пятов не подкачал. Более того, он в дебюте поединка благодаря удачному сэйву поймал кураж и до финального свистка сохранял надежду многомиллионной армии фанов в Украине. На линии и на выходах действовал безошибочно. Обидно только, что в один из самых ответственных моментов, когда забивал Сахо, Андрей не выручил — поехала нога...
 
Виталий Мандзюк (оценка — 4,5). Один отечественный опытный специалист после такого матча наверняка сравнил бы Мандзюка с памятником. То, что Федецкий выиграл у Рибери в Киеве, Виталий в Париже проиграл еще к двадцатой минуте. Нельзя сказать, что он напривозил, однако позволил лидеру французов обрести уверенность в своих силах и методично обострять игру у наших ворот. То, чем завершилась для украинцев 47-я минута, — также частично вина Мандзюка. Если прыгать в подкат, то наверняка. Тем более, не имея желтой в пассиве.
 
Евгений Хачериди (оценка — 5,0). Само собой, две желтые карточки, полученные к 47-й минуте, сильно подпортили впечатление от игры Хачериди. Он, правда, и без этого не выглядел оплотом надежности, хотя из всех защитников смотрелся, наверное, лучше всех. Но недолго.
 
Ярослав Ракицкий (оценка — 5,0). Достойно заменить своего одноклубника по Шахтеру Ракицкий не смог, несмотря на все надежды наших поклонников футбола. Махал ногой мимо мяча, неудачно выходил из обороны в атаку, "резал" на своей половине. После перерыва был, правда, одним из немногих, кто решил напомнить Уго Льорису о его непосредственных обязанностях.
 
Вячеслав Шевчук (оценка — 5,0). Казань брал, Астрахань брал, Реми брал. Вальбуэна... не брал. Если хавбек Марселя поспевал оказываться в эпицентре каждого события, то Шевчука не было видно и слышно весь матч. А его эпичные подключения вперед запомнились только постоянным браком.
 
Руслан Ротань (оценка — 5,5). Один из тех, к которому претензий чуть меньше, чем к другим. Да, наравне с партнерами растворился на поле в первом тайме, когда французы включили мощнейшие обороты и задавили соперников на их половине поля. Но после перерыва именно Руслан на правах капитана попытался повести ребят вперед. Надежно временно закрыл центр обороны после удаления Хачериди, но затем почему-то вновь был возвращен в опорную зону.
 
Эдмар (оценка — 4,5). Как и в первом матче, дебютный отрезок хавбек Металлиста провалил. Однако если в Киеве он сумел со временем прийти в себя и показать тот футбол, которого от него ждал Фоменко, то на Стад де Франс Эдмар как пропал, так больше и не появлялся. С таким опытом и с такими способностями от него ждали куда как больше.
 
Андрей Ярмоленко (оценка — 5,0). Да, снова впечатлил старанием и работоспособностью. Но впереди на этот раз не создал вообще ничего. Не убежал, не отдал, не пробил. От тех, кто претендует на роль звезды команды, ожидаешь большего.
 
Евгений Коноплянка (оценка — 5,5). Это частично касается и представителя Днепра. Он, правда, старался что-то сделать на чужой половине поля за счет дриблинга и скорости, но поддержки практически не получал. Да и обыгрыш у него проходил в лучшем случае один из трех.
 
Роман Безус (оценка — 5,0). Вешать всех собак на Безуса, конечно, не стоит — он стал заложником ситуации и тренерского решения. Да и в целом все, на что Роман был способен, он показал. К сожалению, пока таков наш уровень.
 
Роман Зозуля (оценка — 4,5). В Киеве Зозуля крайне редко играл удачно, но в итоге стал героем встречи, забив и заработав пенальти. В Париже он, похоже, проиграл вообще все. Здесь и раскладки по "цифрам" не нужно...
 
Олег Гусев (оценка — 5,0). Выходить на последние полчаса, тут же забивать в свои ворота, после чего играть фактически один в один с Рибери. Есть ли что-то еще печальнее?
 
Евгений Селезнев на оценку не наиграл.

Видео матча 2й матч

Видео матча 1й матч



НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем