Зарабатывать 1000$ в месяц в Украине реально или нет? - Блог о всем

Зарабатывать 1000$ в месяц в Украине реально или нет?

Тема интересная. Но что получается по факту пока? Как для форума тематики денег и финансов, где находится соответствующая, гораздо выше среднего по развитию и доходу публика, процент тех, кто зарабатывает или зарабатывал более 1000$ крайне низок - на момент написания меньше половины проголосовали, что зарабатывают от штуки зеленых. Получается даже для большинства из активно присутствующих тут доход выше 1000$ недостижим или недостижим на данный момент.

Вообще если оценивать возможности для достижения такого или любого, считающегося высоким дохода, то в среднем для среднестатистического человека в Украине все упирается в 2 основных фактора:

1.Наличие или отсутствие связей без которых в подавляющем большинстве случаев, а особенно сейчас,  пробиться на хорошую должность или начать высокоприбыльную и с уверенностью в завтрашнем дне деятельность нереально.

2.Принцип "деньги делают деньги", когда находясь на каком-то ограниченном финансовом уровне, поход вверх по доходу тернист, ограничен и очень затруднителен.

Добавить к этому наличие нередко необходимости выплаты долгов, кредитов, наличие семьи, которую нужно кормить здесь и сейчас, проблем со здоровьем. Это далеко не все что может мешать, но например такие факторы могут загнать человека в такую "ловушку бедности", что будет уже не до личного развития, все будет делаться для максимального быстрого любого заработка по пути наименьшего сопротивления, а значит  ни о каких "от 1000$" не может и быть речи.

Но это в среднестатистическом случае. При большом желании, хорошей работоспособности, выше от среднего, возможно все. Все пути и возможности открыты. Про миллионы с нуля и без сторонней помощи - в такие сказки я конечно не верю, но даже в самом запущенном случае, спустя годы может даже десятилетие, любой доход в разумных пределах достижим. Лишь бы не было желания найти халяву, плевать в потолок и зарабатывать много и т.д.

Вообще если оценивать методы достижения высокого дохода, то нужно в первую очередь рассматривать именно свое дело, работу насколько возможно, именно "на себя". Хоть и в чистом виде так не бывает. ^_^

Отдельно стоит упомянуть айтишников. Как всегда появились в подобной теме и заявили о своей исключительности, уникальности. Неужели ваш выдающийся ум не может понять следующее - в данный момент только по нашей стране просто громадное количество народу, за вычетом налогов, дороги на работу, штрафов и прочих скрытых издержек,  пашут за деньги в диапазоне 1500-3000 не долларов, при этом зачастую присутствует профессионализм, те же мозги, а дисциплинированность, работоспособность выше на порядок, при этом финансовые запросы, понты значительно меньше??? Как долго будет при существующих раскладах продолжатся такой контраст в доходах? Думаю процесс массового притока народа в IT и удешевления таких должностей уже запущен, а те кто еще сегодня мнит себя успешным, при аналогичном уровне, лет через 5-7 может оказаться, например в статусе дешевых копирайтеров на фрилансе.

НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем