Итоги 2013 года - Блог о всем

С Наступающим 2014 годом или итоги 2013 года

В последний час 2013 года я вспоминаю все то что хотел и планировал год назад и пытаюсь присмотреться к будущему, строя планы на новый год. Итак, вашему вниманию итоги уходящего 2013 года.

Прошедший год был как никогда насыщен для меня важными, судьбоносными и переломными событиями и решениями. Были успехи и неудачи, новые начинания и развития старых, кое о чем я уже спустя несколько месяцев вспоминаю с ностальгией, а кое-что из того что было для меня целью тогда, сейчас уже покрыто мраком и туманом из сегодняшнего дня уже едва видно...

 Заработок на Сапе / заработок на сайтах возрос

В этом году я не достиг таких величин заработка, которые позволяли бы мне жить доходом с сайтов, но тем не менее  я суммарно заработал более чем в 2 раза больше, в сравнении с 2012 годом. Во второй половине года я открыл для себя другие способы монетизации сайтов. Я тестировал системы Linkfeed, Media-rich и Urltaf.com. Кроме этого я досконально наработал методы эффективной работы с биржей ссылок Sape. За этот год я вдвое увеличил количество своих проектов(из 5 до 11)

Серьезным ударом для меня стал АГС-40, который прокатился по моим сайтам и казалось, что доход обнулится, но за счет правильных методов работы по доходу я АГС не ощутил. Не смотря на то, что лишь 1(!) сайт не попал под АГС мой доход только вырос.

Я уволился с работы и стал жить по другому

В начале весны я принял решение изменить свой стиль жизни и уволится с тяжелейшей работы, на которой отпахал 5 лет. К этому решению меня подтолкнул брат, который однажды позвонил мне и задал вопрос:"А ты не знаешь как можно зарабатывать на жизнь не работая на дядю?"  Около двух часов разговора и в голове появляется идея по уходу с работы, которая  переросла неделю спустя  в окончательное решение. Я решил с осени начать жить по новому, работая на себя.
 
Я скопил более чем годовой запас средств для существования на первое время и средства для вложения в новые дела. В конце лета я пересилил себя и уволился с работы. С первого дня "новой жизни" я трудился над своими проектами. Я нашел  новые решения  работы и у  меня есть четкий план как развиваться дальше. Последние 4 месяца я работал над своими сайтами, я начал  общую с моим давним другом разработку хостинга для сайтов, также сейчас пишу собственную CMS с множеством дизайнов для сайтов. Я готовлю материал для обширной сетки тематических сайтов для заработка на  Сапе и другими способами монетизации.

В декабре мы с  братом  открыли собственное ЧП по настройке, ремонту, установке и модернизации систем спутникового тв. В это дело было вложены немалые средства: инструмент, различные приспособления, запасные запчасти и даже автомобиль, что в суме потянуло примерно на 40 тысяч гривен. В новом году мы хотим хорошо развернутся с этой деятельностью.

Моя самая долгая в жизни работа завершена...

Более 5ти лет я работал в тяжелых, а в последние годы часто нечеловеческих условиях. Не смотря на это я всей душой прикипел к такой работе и такому стилю жизни. Хотя я и принял еще весной решение уходить, где-то внутри души еще теплилась надежда, что все наладится, что на работе будет улучшение и у меня не будет другого выбора, кроме как остаться.

Но все что происходит, все к лучшему. Летом на работе окончательно все ухудшилось и начал творится нереальный беспредел со штрафами и нагрузками. Другого варианта просто не было. В последний месяц я уже в открытую говорил всем что ухожу. В последнюю ночную смену месяца под утро я максимально сосредоточился и прислушался к себе. В последние 10 минут смены все 5 долгих лет тяжелой и каторжной работы пролетели перед моими глазами, я ходил туда сюда на растоянии 5 метров, затем остановился и решительным шагом пошел в кабинет к начальству..

Я мало кому сказал, что увольняюсь. Но потом подписывая обходные листы, те кто меня встретил с неким удивленным изумлением смотрели на меня мол "что он задумал?"

Я уже сейчас вспоминаю с ностальгией время проведенное там и наверно с благодарностью, так как та работа дала мне огромный стимул развиваться, учиться и работать всячески на себя. Не будь той работы, я уверен, моя судьба бы пошла в худшую сторону.

Я окончательно завязал со ставками

4ре с половиной года я занимался ставками на спорт. В этом хобби были разные периоды:
- первый год успешен и ярок. Было много шальных проходов, отличных прогнозов и удачных периодов.
- второй год я был в постоянных минусах и даже прекратил ставить на некоторое время.
- третий год я поиграл в стратегию "догон на ничью". Без успеха, но "при своих" остался

Затем я полгода тестировал собственную стратегию ставок по лучшим прогнозам в интернете. Результаты были просто сногсшибательные. Я выделил солидный банк для игры на Pinnaclesports - 350$. Начав играть на нормальные деньги я целиком провалился - за 2 недели было проиграно 200$. Я тут же прекратил ставить и вывел оставшееся бабло.

В последствии я окончательно завязал со ставками и на горьком опыте убедился - ставками нельзя зарабатывать себе на жизнь. Тем не менее это очень ценный опыт и определенные приобретенные навыки, которые я использую в жизни.

Я не стал пристраивать жилище, хотя мог

Я выбрал другой путь, поэтому не стал строится, хотя мог остаться на работе. За этот год я только обустроил площадку возле дома и обновил систему спутникового тв.

Этот блог улетел под АГС-40

Суровая правда жизни - блог вылетел с Яндекса и даже переписка с техподдержкой не помогла. Но я не буду сдаваться и приведу все в порядок...

Мои планы на 2014

В новом году я планирую:
-запустить несколько сотен новых сайтов под сапу и другие системы заработка
-доработать пару посещаемых сайтов и начать заработок на Adsense/
-запустить конструктор-хостинг сайтов со своей уникальной системой управления и зарабатывать на заказах по созданию сайтов, дизайнов и т.д.
-развить собственный оффлайн бизнес.
-хочу окончательно закрепится так или иначе за предпринимательский стиль жизни. Я при любом раскладе и ни при каких обстоятельствах не пойду в 2014 работать на кайло. В крайнем случае буду пробовать черновую работу в интернете, например копирайтинг.
-по возможности хочу достроить дом или хотя  бы  сделать косметический ремонт.
- возможно в новом году я устрою свою личную жизнь (хотя сейчас не до этого и это скорее будет мешать развиваться)

P.S

Я потратил на эту статью множество времени, писав ее на протяжении пары лет. Новый год я решил встретить в одиночестве, отказавшись идти на этот раз в гости. По традиции, я вновь не отпраздновал новый год ни каплей спиртного. Я начал неторопливо писать этот текст около 23:00, вторую половину пишу под звук салютов. Сейчас допишу, посмотрю какое-то кино, а завтра в 9:30 начну новый день и новый год с пробежки. Хочется верить, что таким же сильным и волевым для меня будет и весь новый год и у меня хватит сил, здоровья и характера для реализации всех планов.

Поздравляю всех с наступившим 2014 годом!!!


НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем