Про бывших одноклассников, друзей, коллег по работе - Блог о всем

Про бывших одноклассников, друзей, коллег по работе

Все эти привязки к тому, что вместе учились когда-то в школе, в другом образовательном учреждении, работали вместе или рядом - это полнейшая чушь. 

Если дорожки разошлись и отношения не поддерживаются, то и не стоит пытаться ворваться, вернутся в жизнь других людей даже одной встречей и одним вечером..

Наша жизнь столь сильно насыщена событиями и переменами, что не успеешь оглянутся,  как на отрезке даже спустя 5-10 лет от прежнего человека, которого помнишь, остается лишь ФИО.

Отношения нужно поддерживать лишь с теми, кто близок по духу, с кем регулярно общаешься и имеешь что-то общее хоть в взглядах на жизнь.

Ну конечно если случайно встретил кого-то и этот кто-то вне зависимости от прошедших лет и тогдашних отношений искренне рад тебе, тогда какие вопросы. :D:D, или если есть постоянная связь, общение или хотя-бы переписка без тупо каких-то корыстных интересов.

А вот попытки намеренных встреч всех со всеми вне зависимости от достижений в жизни могут быть весьма неприятными...

Даже в детстве далеко не все дружат со всеми...:(

Когда-то на заре появления соцсетей я маялся попытками связаться с одноклассниками и прочими однокашниками, так уж получилось что в примерно тоже время встречал их и вне интернета и можно сказать, что с большинством встречи оставляли неприятные, двоякие ощущения - разговор был сух или не особо дружелюбен, или человек даже делал вид что не узнает, или не хотели ничего рассказать о себе, или говорили вранье. Некоторые вообще видимо по-своим жизненным принципам и устоявшимся способам достижения чего-то вообще проявляют дружелюбное отношение только если есть что получить с этого человека..

Искренне завидую тем, у кого был такой дружный класс, группа, коллектив, что спустя годы могут так просто встретится и вместе провести время, вспомнить былое, ведь бывает так, что прошлое остается лишь в памяти и почти никому не нужно и мало кому важно то, что было раньше.

НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем