Стал "дедом" у себя на работе - Блог о всем

Стал "дедом" на своей работе - я самый старый по опыту работник

Неожиданно, но в целом логично после исхода некоторых коллег по смене я стал самым старым работником в смене и одним из старейших в целом на работе. Это произошло на 5том году "службы".


Кое-кто из "старых" ушел по здоровью, кто-то пошел на повышение, кто-то просто забил... Очень странные ощущения - всего в 25 лет почувствовать себя немножко старше и опытнее других. И сразу видны изменения в поведении окружающих - где-то больше уважения, где-то шутки в стиле "так всем встать .... пришел" или "сейчас начнется дедовщина", где-то ты видишь что начальство относится к тебе лучше(те кто работал на твоем месте). Но другие - (кто незаслуженно продвинулся) - всегда найдут повод ехидно подколоть или приебатся(наверно от бессильной злобы и понимания того, что тот гордый и независимый лучше, умнее и просто класснее них). И сразу новички каждый раз идут только к тебе за советом..

Все-таки быть "дедом" внизу намного круче чем каким-либо мелким начальником.. Ведь что такое начальство в гнилой и бесперспективной конторе? Это - люди которые продают себя и свое собственное мнение за сомнительную должность, это люди которые готовы подлизывать любому начальству, врать и изворачиватся перед своими еще вчерашними колегами, люди не способные диктовать свою собственную волю. они прячут свое настоящее мнение подальше, а любое сказаное при них слово о начальстве или работе будет оперативно передано куда надо. В таких компаниях продвижение наверх идет по двум признакам - наличие влиятельных родственников или просто чмо ебаное. Наверно чувствуя недоброе отношение со стороны более опытного человека с такими людьми возникают конфликты.

За годы работы я, имея собственное мнение и не гнушась даже идти на конфликты с начальством не взыскал повышения, но я остался собой и естественно со временем стал лучше, сильнее, умнее и опытнее. А повышение в гнилой "канторе" мне не нужно, я сам в собственном деле добьюсь успеха и решу свои проблемы, позже, уже за этими сомнительными стенами и забором. А пока я здесь работаю я - "дед", а значит один из старейших, а это - нереально круто..


НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем