Свободное плавание без найма - сегодня 3 года исполнилось!!! - Блог о всем


По наемной работе мне мягко говоря не повезло в жизни, хотя и стойко выдерживал все тяготы и лишения.. Пришел к не очень хорошему выводу - работать на дядю хорошо лишь тогда, когда это твой родной дядя.. Но и абсолютной независимости не бывает.

Сегодня у меня небольшой юбилей - вот уже ровно 3 года, как я не работаю на стороннего дядю, на официальной работе. Помню как на работе заявил, что в гробу я все это видал, скоро ухожу и работать по найму никогда больше не буду, что есть мысли и темы крутится без найма, займусь бизнесом. Очень неоднозначная и разная реакция была, кто-то тут же все донес начальству, пытались меня травить в последние недели на работе, скидывали на меня всю худшую работу. Очень тяжело мне было, как систематичному и привыкшего к найму принять решение про уход. Помню как начальство пыталось как-то уговорить остаться, а я сквозь зубы "Нееееет"

Ровно три года назад, в конце августа, уволившись с последнего места работы я сказал себе и близким: "Ну что, с 1го сентября, с новой недели мы начинаем!!!". И началось. Как в онлайне так и в оффлайне. Много чего было.. Довольно много воды утекло.. Были взлеты и падения, разочарования и довольно хорошие достижения.. Если речь про онлайн - заработок за счет создания сайтов под различные схемы монетизации: за эти три года и собственноручно написанная CMS, и собственноручные наработки, темы, отсутствующие в публичном паблике и хорошие результаты несмотря на общее ухудшение в рунете. Есть что вспомнить, и это куда веселее и интереснее, чем пилить напрямую на дядю. Там все предсказуемо, у меня получалось, что предсказуемо хуже...

Вот сейчас подбил итоги месяца - и отличный результат, новый рекорд общего дохода на трехлетие.
Хотя и трехлетие - это условно. Так или иначе кручусь помимо работы на дядю очень давно - года с 2009. До сих пор помню свои эмоции от тех первых совсем небольших денег, заработанных без "дяди". Определенный сдвиг в мозгах в том случае произошел, необратимый сдвиг.

Так уж получилось, что итоги и финстрипы я публикую в последнее время сухими цифрами - нет времени и желания рассусоливать. Но итоги про месяцы, где не сказано было ни слова я обязательно подведу. Как и итоги "бизнес-сезонов"

А пока - статья про наиболее запоминающиеся и знаковые события в моем "свободном полете" за  3 года...

НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем