Про работу, карьеру, уровень жизни и другое. Поток мыслей. - Блог о всем

Про работу, карьеру, уровень жизни и другое. Поток мыслей.

Не часто пишу впустую на форумах и чатах, но как то решил излится в чане топсапы.

Поток мыслей

Да "работа на заводе" бывает разной.
 Но какие в пизду заводы,блядь.

 Это в России, а что делать тому кто живет в украинском мухосранске ??? Без связей и желания лизать жопы и сосать хуи у нас на заводе не попадешь на рабочее место даже в половину зарплаты указаной выше... Даже при таких условиях перекрутили все так чтобы люди работали без премий и даже без ставок тупо за сдельщину. Даже обслуживающим типо электриков или механиков есть-заказы, есть оплата, нет заказов - вышли на работу бесплатно поработать дворниками и уборщиками-обустройщиками територии. С 2008 года все хуже и хуже и каждый месяц покращення.

 У нас много народу мотается в региональный центр за 40км на работу каждый день. Но за последние годы там тоже прохавали выгоду и все сокращают зарплаты и вводят новые нагрузки тупо сокращая народ везде.
 С простыми работами вообще худо - например одна крупная торговая сеть принимает на "высокооплачиваемую работу по официальному трудоустройству" на склад грузчиков и младших кладовщиков. При этом чтобы там нормально отработать нужно ебошить по 12 часов тупо физически бегом без присяду с перекурами и обедом по строгому расписанию 10 минут раз в 2 часа. Опять таки люди ебошат без ставки по сдельщине по цене на ваши деньги аж в целых 50 коп за каждый ящик в заказах. При этом у них шальные штрафы за ошибки(80 или 160 руб за ошибку по вашему), ебет охрана за каждый неправильный шаг не "по охране труда и внутреннему распорядку"(работает видеонаблюдение,штрафы на ваши деньги от 500 руб). При этом вынуждают на обязательные переработки в выходной или на сутки. Добится прогресса нереально - на более-менее нетяжелых работах родичи работников руководства, остальные - петушня и откровенный зашквар. Люди тупо толпами уходят от туда и толпами приходят новые, при этои людей набирают с большим запасом Подобный расклад на многих работах в регионе. Рабочих рук и ног всегда хватает на любую говно-работу, чем говнодатели пользуются сполна. Причем на подобных работах ебашат люди даже с двумя образованиями - тупо нет свободной работы по специальности.

 Я ебал связыватся с кайлом в дальнейшем даже под страхом голодной смерти - сейчас потихоньку налаживаем с родичем офлайн-биз, в свободное время совершенствуюсь в онлайне, клепаю качественные сателиты, в 2014 хочу выкатить большую сетку сайтов, что выстрелит лучше пойдет на прокачку, а потом в контекст или ПП.

 Мне похуй кризис потребления, Панды, Пингвины, смерть Сапы и АГС-40. Я прокачан ебашить руками и головой не останавливаясь, но НА СЕБЯ, потому что ТАМ - рабство. В худшем случае всегда можно научится новому, в конце концов уехать в лучшие места, но никогда не стоит опускать рук.

Не люблю писать во всяких форумах и чатах, но просматривая периодически топсапу, серч и некоторые другие складывается впечатление, что здешние "успешные гуру-манимейкеры" сплошь и рядом офисный планктон, изначально не имеющий никакого понятия о настоящей работе и умении идти и работать не смотря ни на какие трудности и проблемы. Эти высказывания про "пойдем на завод", "забей на онлайн", "в сео денег нет", "кнопка бабло" и прочие штампы смешно читать. Если вы думаете что вас щимят и вам закручивают гайки, то вы пока впринципе и не в курсе, как это в реале и по настоящему. Предыдущий мой монолог не оправдание, а просто желание внести изюминку и немного реализма в чан. Показать насколько все неоднозначно и полярно бывает. И насколько разные "заводы" и "кайло" бывают даже в соседних городах и странах, разговаривающих на одном языке. То что я привел в пример не Китай, а такой же постсовок. Было бы желание я даже сходу навел не менее полтора десятка таких примеров, почему у нас стоит работать на дядю лишь в последнюю очередь.

 Да что говорить если взять в пример мою улицу в начале частного сектора не такого уж маленького по украинским меркам провинциального города:
 -один занимается собственной пасекой
 -второй открыл небольшое СТО
 -третий шьет меховые шапки на базар
 -четвертый перематывает електродвигателя
 -пятый устанавливает спутниковое тв
 -шестой - владеет рестораном
 -7й 8й и условно надцатый вообще заняты в чем-то мутном, средний век, феодализм блять.
 Кто чем может, но не работает на традиционных работах.

 Онлайн для меня лишь одна из затей, но которую я хочу пройти до конца, как привык, со всеми преимуществами и говнецом.

#50745 Есть такой момент, хотя я сам против кидалова и демпинга(но конечно в минимально-разумных пределах).
 У нас так в большинстве случаев и водится. Попробуй подойти на рынок или в какой-то гавнотехнополис к консультанту(ага конечно с 1-2 килобакса зарплатой) с непонимающим видом "а чтобы мне взять получше" вас так раскрутят. Или побывать на приеме у "условно бесплатного врача" у которого зарплата по талонам посещений. Чисто из доброй професиональной солидарности вам напишут на наименьший чих гору медикаментов или начнут даже футболить по всей поликлинике.
 А если сломался интернет, то к вам от провайдера прийдут пацаны без лестницы и нормальных инструментов и под шантажем отключения будут крутить на проложение оптики до компа. Но попробуй сам снять старый собственноручно купленый кабель, поднимется гон, мол компания сама тянула, не имеете права сами менять и забирать старый кабель себе).

 По поводу демпинга - у нас демпинг на все кроме цен. Условно в большинстве мест работающие на одной работе 2008 году за одну зарплату, в 2013 могут работать на те же деньги или чуть большие но уже за Васю и Колю, которые кинулись на другую помойку..

НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем