Про сеть АТБ-маркет - бывшее место работы - Блог о всем

Про сеть АТБ-маркет - бывшее место работы - мнение

В годы ветренной и можно сказать беззаботной юности довелось поработать в АТБ и увидеть все внутри - на распределительном центре. На эту акцию даже не отреагировал и советую всем кто в трезвом уме - не пользуйтесь такими акциями, тем более в АТБ.

Атб на том и поднялось (увеличило количество магазинов в разы за последние годы), что хорошо проводило все эти годы "качествозамещение" товаров. Продуктов и товаров, а точнее даже торговых марок отвечающих более-менее качеству становилось все меньше. Вместо них в ассортименте все больше так называемого "приват-лейбла", то есть товаров либо под своими торговыми марками с более низким качеством, либо под своими марками товары украинских производителей, но по заказу АТБ, то есть тоже ухудшенные. Конечно цена там может быть на несколько копеек дешевле, но всякие товары типа "Выгодные цены всегда", "Добрый кухар" , "Сытный ряд", "De Luxe Foods&Goods" и прочие кричащие названия, встречающиеся только в АТБ, лучше не брать.

К тому же только факты:

- на АТБ перебитие уже неактуальных дат иногда начинается еще на РЦ, и кто знает какой реальный срок у этих товаров в момент продажи.

- хранение товаров также не отвечает многим нормам, например в один из годов через перенагрузку складов товаром яйца хранились на обычном, без охлаждения складе аж до июля.

- тут правильно заметили, эти "акции" просто ведут к подорожанию других товаров, а все некачественные остатки сливаются любителям халявы.

4.jpg

На этом фото, приведенном в этой ветке, хорошо видно, что и в этот раз акция проводится на низкокачественный приват-лейбл. 

Даже с точки зрения кармы туда лучше ходить за покупкой по остаточному принципу ибо сеть также хорошо наживается на собственных работниках - на РЦ многоуровневая система штрафов, принудительные подработки, кидалово,  для всех кого возможно сдельная оплата работы, при этом большинство сотрудников оформлены в черную, на минималку, а зарплата выдается налом на руки. Немногим лучше работающим в самих магазинах...

Дабы меня не обвиняли за вброс со стороны конкурентов скажу, что эти недостатки конечно есть и в других подобных сетях.

видимо такое требование АТБ к сторонним производителям - чтобы присутствовать в сети, нужно что-то поставлять еще и на их требованиях под доморощенной торговой маркой, с более конкурентной ценой и естественно сниженным качеством. Это кстати заметно было даже по качеству, материалу упаковок на палетах с этими товарами - оно на порядок хуже. И именно на эти товары в основном в прошлые годы и были акции.

А так по поводу качества, то конечно, наиболее скоропортящиеся продукты в такого рода сетях наиболее стремные. По поводу украинские/неукраинские товары, на примере продуктов питания, то многое из консервации, а именно почти весь горох, кукуруза, оливки-маслины, ананасы, грибочки, томатные пасты, часть консервов это именно самое низкокачественное китайское сырье, расфасованное в Днепре или вблизи основных РЦ в  Днепре и попадающее в АТБ под такими доморощенными марками. То, что именно украинское - качественнее и на порядок дороже. Разного рода акции, промтовары, хоз-товары с низкими ценами - конечно тоже Китай, причем самый трешовый.

По поводу очередей - у АТБ такая репутация, что мол самые дешевые и многочисленные доступные магазины, а если объявляют большую акцию, то конечно начинается ажиотаж. Наш народ падок на скидки и халяву.

 

НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем