6 способов монетизации нулевых сайтов - Блог о всем

6 способов монетизации нулевых сайтов (ссылки, контекст, партнерки, биржи трафика)

В этой заметке я расскажу о способах монетизации нулевых сайтов на собственнои опыте.

Биржа ссылок Sape.

6 способов монетизации нулевых сайтов
Биржа ссылок sape.ru - один из наиболее эффективных способов монетизации сайтов без трафика и посещаемости. Вам необходим лишь сайт на домене 2го уровня (либо другой покупной домен), индексация страниц в Яндексе и минимальные требования при модерации. Впрочем, при модерации сайт могут внести в разные базы - основная или сомнительная, что напрямую повлияет на расскупаемость ссылок. Возможный доход с многостраничного сайта - до 5ти российских рублей в сутки(по некоторым данным до 20 рублей). Сайты, имеющие пузомерки, зарабатывают в бирже ссылок десятки, сотни, а то и тысячи рублей в день. Минималка вывода денег 150 рублей, деньги легко и быстро перечисляют в течении 1го рабочего дня на счет вебмани.

Возможные риски для сайта - снижение позиций в поисковиках, возможные санкции за продажу ссылок в виде вылета из выдачи Яндекса и потери трафика из Google. Сайты, не имеющие страниц в поиске Яндекса в систему не принимаются. Сайты, которые вылетели из Яндекса уже находясь в бирже, помечаются "Забанен в Яндекс", доход на них уменьшается, но покупка идет по минимуму за счет нахождения в индексе Google.

Биржа ссылок Linkfeed

6 способов монетизации нулевых сайтов
Linkfeed - еще одна биржа ссылок. Работает по тому же принципу, что и Sape.ru, но для нее еще меньшие требования к сайтам. Для участия в системе неоходима лишь индексация сайтов в Google. Эту биржу ссылок можно использовать как бонус к Sape.ru, но лишь в том случае, когда сайты вылетели из Яндекса ( Sape.ru уменьшает количество заявок и ссылок для сайтов, которые участвуют в других биржах). Так добавленная группа сайтов, которые вылетели из Яндекса в Linkfeed переживают вторую жизнь касаемо продажи ссылок - раскупаемость на забаненых Яндексом сайтах здесь выше чем в Сапе. Например сейчас доход с 5ти забаненых сайтов в Яндексе достиг 1го рубля в сутки и продолжает расти.

Возможные риски для сайта - аналогично Sape, но здесь мы торгуем как правило ссылками на сайты сомнительной тематики, поэтому влияние на позиции в Google больше.

Партнерская программа Mediarich.ru (оплата за показы)

Mediarich.ru - система агресивной баннерной рекламы. При работе за показы можно выбрать способ рекламы - Richmedia 100 рублей за 1000 показов, Adspot 50 рублей за 1000 показов и VK-message 25 рублей за 1000 показов.

6 способов монетизации нулевых сайтовЯ работаю по системе 100 рублей за 1000 показов. При таком способе на сайте всплывает большой баннер величиной более четверти экрана, который остается при прокрутке страницы. Содержимое рекламы, как правило сомнительно. Например, на моих сайтах чаще всего отображается лохотрон с предложением обновить браузер либо другие программы за смс.

Требований к качеству, уровня домена либо посещаемости нет - система принимает любые сайты даже на поддоменах. Единственное требование - присутствие на сайте счетчиков посещаемости от Liveinternet, для контроля отсутствия накрутки показов. Mediarich.ru оплачивает только показы из России.

Минимальная сумма к выводу составляет 300 рублей. Я добавил в систему сайты, которые вылетели из Яндекса. В среднем в день доход плавает от 1 до 3х рублей в сутки. Эту систему рекламы стоит ставить на сайты даже без посещаемости, с расчетом на возможные даже единичные переходы из поисковиков российских посетителей.

Возможные риски для сайта - само собой такая реклама влечет серьезные проблемы - снижение посещаемости, снижение позиций сайта. При участии в бирже ссылок оптимизаторы вряд-ли купят ссылку на свой сайт из такого ресурсаю Поисковик Яндекс может выбить сайт из выдачи или повесить в выдаче на сайте ярлык "сайт угрожает безопастности компьютера". К примеру один из моих сайтов после двух недель присутствия в системе получил в Яндексе указаный ярлык. При просмотре сайта в Яндекс-вебмастере сайт был помечен как "мобильный редирект". Поэтому я ставлю такую систему на сайты сомнительного качества, которые забанил Яндекс.

Партнерская программа Mediarich.ru (оплата за клики)

Mediarich.ru можно использовать в режиме "оплата за клики". Платят от 0.5 до 2х рублей за клик. Мои попытки монетизировать сайты таким способом ни к чему пока не привели - кликов нет.

Биржа покупки и продажи трафика Urltraf.com

6 способов монетизации нулевых сайтов
Принимаются любые сайты любого качества. На сайт ставится код, по которому незаметно для посетителя загружается еще один сайт (сайт покупателя). Эта система платит за посетителей большинства крупных стран - до 2$ за 1000 посетителей из России; за посетителей из других стран ставки существенно ниже. Минимальная сумма к выводу 0.03$. Несколько моих сайтов добавленных в эту систему сейчас приносят до 0.5 российских рублей в сутки. Как видим в целом эта система менее прибыльна чем медиарич, но зато оплачивается зарубежный трафик на сайтах.

Возможные риски для сайта - за недолгое время работы я не обнаружил пока каких-то последствий для сайтов или реакции поисковиков, но все-же эту систему я ставлю на сайты, которые вылетели из Яндекса.

Система рекламы Google Adsense

6 способов монетизации нулевых сайтов
Google Adsense - крупнейшая рекламная сеть в мире с наибольшими ставками. Оплачиваются клики по рекламе. Стоимость кликов может достигать совершенно разных величин - от сотых долей до нескольких евро за клик. На зарубежных англоязычных сайтах комерческой и массовой тематики стоимость клика по рекламе может достигать нескольких десятков евро. Оплата производится по достижении определенной величины суммы на счету денежными чеками по системе "на следующий месяц после заработка". Ставить Adsense на сайт с посещаемостью менее 200 человек в сутки малоэфективно - скорее всего реклама будет крутится вхолостую.

Система не предьявляет требований по платности домена сайта либо посещаемости. Но большие требования предьявляются к качеству и содержимому сайта. Сочетать Google Adsense не получится с большинством рекламных сетей. Даже продажа ссылок будет затруднительна - нужно уделять много внимания содержимому ссылок и качеству сайтов на которые ссылаемся.

Возможные риски для сайта - эта рекламная сеть несет в себе наименьший риск для сайта. Возможно лишь некоторое проседание позиций сайта в Яндексе при большом количестве блоков на сайте.
Пока я не практиковал Google Adsense на своих проектах.


НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем