АГС-40 - Блог о всем

Официально! Новый алгоритм АГС-40.

Чуда не произошло. Вчера компания Яндекс на собственном блоге опубликовала релиз нового алгоритма, предназначеного "для борьбы за качество выдачи". С учетом предыдущих алгоритмов АГС-17 и АГС-30 этот получил название АГС-40.
агс-40

Вчитываемся в пресс-релиз нового крупнокалиберного оружия против некачественных сайтов
Алгоритм АГС, направленный на ограничение присутствия в выдаче некачественных сайтов, ориентированных в первую очередь на продажу ссылок, постоянно работает с 2009 года. На наш взгляд, алгоритм оказал положительное влияние на общий уровень создаваемых в рунете сайтов.

 Однако за прошедшие годы как интернет в целом, так и «целевая аудитория» АГС в достаточной степени изменились. Мы обновили алгоритм, чтобы он больше соответствовал современному состоянию рунета. Основной принцип при этом остался неизменным: новый классификатор также ориентирован на малополезные сайты, создаваемые, как правило, для продажи ссылок.

 Как и раньше, АГС работает в автоматическом режиме, осуществляется периодическая перепроверка всех сайтов. Если качество сайта меняется в лучшую сторону и он становится полезным для пользователей, то ограничения, наложенные на него ранее, снимаются

 Первоисточник: webmaster.ya.ru

Какие последствия и действия? По своим сайтам делаю следующее:
  1. улучшаю качество
  2. полностью довожу "до ума"
  3. пишу письма в техподдержку Яндекса
  4. в случае неудачи - перевод сайтов на новый домен

НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем