АГС-40 продолжение - Блог о всем

АГС-40 - продолжение. Промежуточные(?) итоги.

История с АГС-40 получила продолжение - сайты продолжают вылетать из выдачи Яндекса. Вслед за первой волной 2го ноября была и 2я и 3я волна. В результате я потерял еще два сайта: сайт, который я делал для бесплатного хостинга-конструктора сайтов и этот блог. Касаемо блога - это не первый его залет под АГС, но после того он нормально индексировался и ранжировался.

Оба утраченых сайта для меня по особенному ценны на данный момент, поэтому я подожду до конца месяца, а затем буду писать в техподдержку Яндекса Платону Щукину (таким псевдонимом названа команда, занимающаяся просмотром сайтов).

На данный момент в ауте 7 сайтов из 11. Из оставшегося:
- сайт-эксперимент автомобильной тематики на вордпресе. Он был тупо сгенерирован сервисом Sapient Generator и особых надежд на него не было.
- каталог футбольных статей на копипасте. Я накопировал около 100 статей в один раздел и потом ничего не обновлял. На сайте куча дублей и пустых страниц.
- архив новостей итальянского футбола. Я только начал работу над ним. Только копипаст и тоже около 100 статей.
- полный ахтунг! Сайт без никакой верстки. Убогий темный дизайн, состоящий из галимой крупной кнопки, красной надписи и таблицы с синим фоном. Этот сайт я слепил за полчаса, накидав файлов из разных своих сайтов - футбольные новости, футбольные статьи, ставки на спорт. Получилось больше 1000 страниц. И сейчас этот сайт после всех АГС имеет 1500 страниц в выдаче Яндекса.

В тоже время вылетели:
- мой самый старый (5 лет) и трастовый сайт о спутниковом тв. Сейчас он имеет около 100 посетителей в день из Google. Статей на нем немного, но они очень качественные, и очень качественно сделан дизайн.
- сайт-справка по техническим вопросам. Типичный говносайт с явными косяками, но все-же там уникальный контент. Вылетел задолго до ноября
- сайт спортивных прогнозов, который я делал по заказу. Туда я накидал около 600 новостей футбола. Один из самых моих говнистых сайтов. Вылетел задолго до ноября
- еще один сайт спортивных прогнозов, над которым я много работал. Наполнением сайта я занимался в 2012 году. Этот сайт принес мне большинство дохода на сапе.
- сайт хостинга-конструктора сайтов. В этот проект я вкладываю сейчас действительно много сил и времени. Он станет первым по настоящему качественным моим сайтом. Но там тоже были косяки.
- архив новостей украинского футбола, над которым ведется большая и кропотливая работа.

Вывод: по ситуации на данный момент вылетают сайты, над которыми ведется работа, а всякое говно продолжает хорошо себя чувствовать в выдаче Яндекса. На данный момент для заработка на продаже ссылок видится куда более успешный и эффективный путь - накопировать, нагенерировать всякого дерьма и засунуть в биржу ссылок. И вовсе не нужно старатся делать качественно.

Поэтому делаем сайты для людей и наживаем


НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем