Финстрип и итоги за март 2014 года - Блог о всем

Финстрип и итоги за март 2014 года - последний нищебродский финстрип

Доходы:
Sape.ru (12 сайтов) - 282.06 руб = 80.6 гривен (1грн=3.5 руб)
Linkfeed.ru (11 сайтов) - 335.33 руб = 95.8 гривен (1грн=3.5 руб)
Media-rich.ru (4 сайта) - 85.2 руб = 24.34 гривны (1грн=3.5 руб)
Setlinks.ru (1 cайт, тест ) - 0.22 руб = 6 копеек (1грн=3.5 руб)
Сайты всего: 200 гривен
Advego (тест) - 31.13$ - 346.5 гривен (1$=11.13 гривен)
Оффлайн-бизнес ( спутниковое тв ) - 810 гривен
Общий доход: 1357 гривен

Подводя итоги и финстрип за март 2014 года, можно сказать, что есть первый повод для гордости - спустя полгода, после ухода с официальной работы мне удалось достичь минимального уровня заработка, достаточного для проживания. Нигде официально не работая, имея трудовую дома, спля часто до 9ти и вообще живя в свое удовольствие, удалось заработать чуть более прожиточного минимума, при этом за этот месяц сложилось впечатление пустоты, бездеятельности и непонимания - "откуда деньги взялись?". И доход легко мог быть до 1700 гривен, о чем напишу ниже.

На первый взгляд, ситуация со спутниковым телевидением не сулила никакого дохода - нестабильность в стране, рост курса доллара, общее обеднение населения. Непонятно как но, все же заработать удалось даже больше чем в прошлом месяце. Характерно, что звонков было мало, а целыми днями просто небыло, но в определенные дни выстреливало по два нормальных заказа. Рост цен на оборудование и бензин спровоцировал поднятие наших расценок с одной стороны и хитрожопость клиентов с другой. В конце месяца я удалил с двух телефонов более 2 десятка пиздюков, которые обещали перезвонить, заказать и т.д. Кроме этого, несколько клиентов, договорившись с нами, потом перезванивали и отменяли заказ, найдя смешные причины (на самом деле причина одна - нашли тех, кто делает дешевле.). Один из клиентов тупо недоплатил часть денег после предьявленной работы. Но самый пиздец произошел 31го числа - звонивший вызвал нас, как оказалось на месте, по несуществующему адресу и в указанное время тупо не брал трубку. Все эти события резко настроили на негативный лад и привели к выводам, что зарабатывать на этом деле можно лишь имея торговую точку и все работы и выезды выполнять по предоплате. Сегодня это можна использовать лишь затем, чтобы развеятся, поездить по городу или просто отдохнуть от онлайновой деятельности, при этом налоговые издержки прийдется выплачивать из других источников дохода. Стоит отметить, что доход в этом месяце мог быть больше(одного клиента просто потеряли - поламалась машина в день заказа).

В марте я продолжил работу над сайтами, выполнил перенос на новый хостинг и составил план дальнейшего развития. Удалось достичь исторического максимума - 200 гривен в месяц с сайтов. Я понес очередную потерю - один из сайтов слетел в АГС, но другой неожиданно получил ТИЦ 10. Число управляемых мною доменов возросло до 44. Сегодня жду прихода денег с Адвего, Линкфида и Сапы. При получении денег, хочу купить на все новые домены. Вообще заработок на сайтах в пассивном режиме сулит громадные перспективы и этому может помешать лишь закон о обязательной регистрации сайтов и общей блокировке.

За прошедший месяц я сполна протестировал Адвего. Результаты были отличны - так за 2 дня работы с полной выкладкой я заработал 20$. Конечно деньги небольшие, но все делалось на заказах по минимальным расценкам. В случае полного краха оффлайн бизнеса и заработка на сайтах всегда можно будет заработать на написании статей, при этом доход в долларах

В марте доход на сапе вырос. Сказывается тонкая система работы с ценами на сайтах.

Но больше дохода принес Линкфид. Благодаря ему, я установил собственный рекорд заработка на сайтах. В двадцатых числах была просадка дохода на треть, но потом все пошло на поправку, в том числе из-за сайта с ТИЦ 10, с которого купили ссылки 2го уровня по 8 и 9 рублей(!!!!!).

Рост дохода наблюдался и в системе Медиа-рич. За счет роста посещаемости некоторых сайтов, доход стал больше в 3 раза и может быть в следующем месяце будет оформлен первый вывод денег.

В марте начал тестировать новую биржу Setlinks. Как и Sape, они принимают лишь те сайты, которые в индексе Яндекса. Пока не сделал выводов, по поводу нужности этой биржи ссылок на своих проектах.

Задачи на апрель 2014:
-работать по спланированному ранее курсу.
-ежедневный доход на написании статей в Адвего от 4$.
-доход за месяц 1500 гривен и более.


НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем