Итоги и финстрип за апрель 2014 года - Блог о всем

Финстрип и итоги за апрель 2014 года - конец офлайнового "бизнеса"

Доходы:
Sape.ru (12 сайтов) - 284.57 руб = 87.83 гривны (1грн=3.24 руб)
Linkfeed.ru (11 сайтов) - 442 руб = 136.42 гривен (1грн=3.24 руб)
Media-rich.ru (4 сайта) - 135.12 руб = 41.7 гривен (1грн=3.24 руб)
Setlinks.ru (1 cайт, тест ) - 6.45 руб = 2 гривны (1грн=3.24 руб)
Сайты всего: 267.95 гривен
Advego (тест) - 73.27$ - 831.61 гривен (1$=11.35 гривен)
Оффлайн-бизнес ( спутниковое тв ) - 420 гривен
Общий доход: 1519 гривен

Подводя итоги и финстрип за апрель 2014 года, отмечаю, что вырос доход на всех источниках в онлайне, оффлайновый бизнес решили свернуть, но при этом есть дальнейшая уверенность в том, что все будет отлично и официально устраиваться на работу не нужно будет. Для себя спланировал новый график на ближайшие 4ре месяца - работа с 8ми утра до 9ти вечера с перерывом на еду, физические упражнения, принятие душа, уборку в доме. Теперь спать ложусь не позже 10, а встаю в 7 или раньше. Таким образом, планируемое максимальное время работы может достигать 11 часов. Конечно тут будет отвлекание, лень или какие-то дела, но так от 7 часов ежедневно будет потрачено на насущную работу. А что делать - или я делаю солидный или громадный доход в ближайшие полгода-год или попадаю на бабки, вложенные в сайты и может отправляюсь при этом работать на дядю.

Невеселый итог апреля - после долгих споров и срачей мы решили прекратить наш "оффлайновый бизнес" по установке, ремонту и обслуживанию систем спутникового тв. Как показала практика, нынче это полная хуйня и серьезного, стабильного заработка в этом деле нет. Да и какой может быть заработок, если нынешняя клиентура спутникового тв - пенсионеры, жлобы, малоимущие слои населения и разного вида быдло. Такие люди, купив в кредит самое дешевое китайское барахло на 12-36 месяцев, установленное малолетками, студентами или просто долбаебами за демпинговую цену, в случае проблем ищут дешевого ремонтника, установщика или техника за самую меньшую расценку. И таких подавляющее большинство. Надоело слушать по телефону отмазки, тыканья "вот у них дешевле", хамство и бросание трубки. Прошли времена, когда клиентов интересовало качество. Сейчас главный критерий - самая низкая, может смешная цена на такие услуги. Мало кого волнует твоя квалификация и умение качественно выполнять работу. Называешь более-менее приличные или рациональны цены - разговор заканчивается. Нет обеспеченных людей не стало намного меньше, просто спутниковым тв они уже не пользуются... Пришел скоростной интернет.. Самое печальное, что под эту ситуацию подстроились некоторые "спутниковые мастера" и берут за свои услуги просто смешные деньги. Увы, мы разумные и рациональные люди и не можем работать за расходники. В то время, когда почти все подоражало в пределах 1.1-2х раз брать за работу даже те деньги, которые вызывали недовольство и возмущение мы не можем. Очень жаль, но качественная работа и нормально настроенное оборудование останется лишь для себя и близких...

Месяц назад были определены четкие цели работы с сайтами и всей деятельности вообще. За апрель месяц серьезных подвижек в этом деле не было, так как были другие задачи - собрать денег и на начало мая иметь в распоряжении 100 доменов, что было выполнено. Негативные моменты - ожидаемой индексации нового сайта с ПР 1 не произошло, после очередного апдейта забрали Тиц у самого старого проекта. В прошедшем месяце как снег на голову упало нововведение Яндекса - теперь сайты под АГС не будут терять страницы, им будет обнулятся ТИЦ. По всем источникам дохода от сайтов зафиксирован рост, о чем ниже.

В апреле доход на сапе увеличился на минимальное значение, при том что дней в этом месяце было меньше. Произошел ряд бесполезных, на мой взгляд, нововведений. Ожидаемого бума от введения новых правил алгоритма АГС от Яндекса не произошло - сапа ввела фильтр на сайты по показателю "ТИЦ не определен". Пока сложно сказать, как скажется эта новинка на доходе, ведь теперь все сайты под АГС помечаются "Забанен в Яндекс". Введена метрика посещаемости сайтов, после написания статьи начну устанавливать.

Биржа Линкфид в апреле месяце превзошла все ожидания - под конец месяца доход вырос уже до 18 рублей. Очевидно, что добавление новых страниц в индекс стало большим плюсом. По примеру сапы, теперь они просят устанавливать метрику.

Биржа ссылок Сетлинкс за прошлый месяц показала, что ее тоже не стоит сбрасывать со счетов - на тестовом сайте купили ссылку в 12 рублей, что в сапе бывает изредка. В новом месяце попробую "занести" туда все сайты. Если пройду модерацию.

Система оплаты за показы рекламных банеров Медиарич за апрель принесла рекордное значение дохода и я достиг впервые минимальной суммы вывода. Вообще непонятно увеличение числа показов на сайтах - неужели теперь считают показы не только из России? С начала месяца добавлю туда еще два сайта.

В этом месяце продолжил тестировать биржу покупки-продажи контента Адвего. Учитывая малое количество дней, потраченных на такую работу и уровень отдачи, результат неплох. На тот случай, если потерплю полный крах с заработком на сайтах, то солидный доход можно будет получить, работая в этом направлении.

На последующие два месяца ставлю задачу наебошить большее количество сайтов, поэтому два последующих финстрипа будут весьма скромны.

Задачи на апрель 2014:
- работать по спланированному ранее курсу.
- запустить в работу максимальное колличество сайтов.
- в полном виде установить на сайтах все метрики, биржи ссылок и системы рекламы.


НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем