Итоги и финстрип за декабрь 2013 года - Блог о всем

Новогодний финстрип и итоги за декабрь 2013 года - рост доходов на сайтах

Доходы:
Sape.ru ( 11 сайтов )  - 302.95 руб = 77.68 гривен
Linkfeed.ru (
5 сайтов ) - 57.25 руб = 14.68 гривен
Media-rich.ru ( 2 сайта ) - 30.9 руб = 7.92 гривен
Uzerator.ru (тест) - 7.51 руб = 1.93 гривны
Оффлайн-бизнес ( спутниковое тв ) - 115 гривен
Всего: 217.22 гривен

Подводя итоги декабря 2013 года, могу сказать что я вновь жил за счет прежних збережений. Помимо традиционных расходов в этом месяце пришлось потратится на дополнительные материалы и инструменты.

В этом месяце мы получили 2 заказа - ремонт системы спутникового тв и нам один раз принесли на перепрошивку тюнер. Касаемо самого бизнеса, то наконец в декабре был приобретен транспорт, также мы распечатали стопку объявлений, от которых, впрочем, было мало толку - звонков было минимум и почти все сливались, после того как была названа стоимость работ. Очевидно, что на объявления на столбах и стенах клюет мало продвинутая и крайне жлобская публика. Но ничего, все должно пойти на поправку, когда будут объявления в интернете, в платных каталогах и газетах.

В декабре было крайне мало выполнено работ по сайтостроительству. Не удалось запустить планируемые 4 новых сайта, не доведен до ума сайт по сервису спутникового тв. Из положительных моментов можно отметить успешную реабилитацию 3х сайтов, попавших под АГС в ноябре. После переписки с техподдержкой, их через 2 недели вернули в индекс, но при этом 4 сайта остались в ауте. АГС в декабре нанес мне новый удар - вылетело еще 2 сайта, на еще одном резко сократилось количество страниц в выдаче. По этим 2м пострадавшим я вновь буду писать в техподдержку.

Декабрь подарил надежду по сайтам в плане роста трафика. В связи с этим в новом году я начну изучать систему Google Adsense.

Несмотря на то, что от АГС не пострадал всего 1 сайт, доход в сапе вырос и достиг рекордного значения. В январе я ожидаю спад из-за дурных вестей от Яндекса по отмене ссылочного и начала мертвого сезона

В декабре я перевел вылетевшие из Яндекса сайты в систему Линкфид, разобрался с методиками работы и правильной установкой кода биржи. В результате я получил бонус к заработку, но уже сегодня обнаружил что в sleep ушло аж 97 говноссылок. Явно какой-то агрегатор забыл пополнить баланс. Возможно в ближайшее время в эту биржу я добавлю еще сайтов.

В минувшем месяце из системы Медиарич мне пришлось исключить выведенные из-под АГС сайты, поэтому доход стал меньше. Но оставшиеся сайты приносили кое-какой доход.

В декабре я немного тестировал заработок на системе userator.ru (раскрутка сайтов поведенческими факторами и выполнение заданий). Я убедился, что при безошибочном выполнении заданий и серьезном подходе на этом сервисе тоже можно зарабатывать.

Задачи на янвать 2014:
-начать изучение Google Adsense
-написать в техподдержку Яндекса про пересмотр попавших под АГС сайтов
-продолжить создание хостинга конструктора сайтов и написание собственной CMS.
-продолжить создание материала под большую сеть сайтов
-ввести в работу еще 4ре сайта.
-продолжить развитие оффлайн бизнеса - подача объявлений в газеты и платные каталоги.
-развитие сайта по сервису спутникового тв.

НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем