Итоги и финстрип за февраль 2014 года - Блог о всем

Финстрип и итоги за февраль 2014 года - пришел прогресс

Доходы:
Sape.ru (12 сайтов) - 243.53 руб = 76.1 гривна (1грн=3.2 руб)
Linkfeed.ru (11 сайтов) - 215.05 руб = 67.2 гривен (1грн=3.2 руб)
Media-rich.ru (4 сайта) - 34.5 руб = 10.78 гривен (1грн=3.2 руб)
Advego (!!!) - 3.924$ - 43.1 гривен (1$=11 гривен)
Оффлайн-бизнес ( спутниковое тв ) - 700 гривен
Всего: 897.18 гривен

Подводя итоги и финстрип февраля 2014 года, отмечаю, что лишь резкое ухудшение экономической обстановки в стране не дало на этот раз достичь прожиточного минимума по доходам. В связи с фатальными колебаниями курса валют с этого месяца ввожу привычку указывать в финстрипах текущий курс, по которому расчитываю прибыль. Как я уже отметил, экономическая обстановка вынудила пересмотреть все свои планы и дала новую мотивацию работать не покладая рук.

В феврале наступил резкий прогресс по сервису спутникового тв - мы более-менее нормально стали работать и по темпу работы вполне могли достичь только за счет спутникового тв по заработку среднего уровня нищебродской зарплаты в нашем городе. За месяц было несколько заказов по ремонту, пара перепрошивок, 2 установки, увеличилось число адекватных людей "на том конце провода". Очень неожиданно с нами связывались довольно таки серьезные люди и даже директор бизнес-центра. Но...но...но.. потом пришла 2я половина месяца и убийства в Киеве и общая паника на почве Евромайдана. Заказов не то что не стало, не стало даже простых звонков.. В активную половину месяца частично не везло - 3 клиента тупо сорвались, придумав смешные отговорки уже после того как договорились. Похоже, эта тема погасла надолго, даже не "засветившись". На следующий месяц оптимизма по этому поводу нет, и в целом похоже надежда лишь на онлайн доходы...

В феврале было достаточно много выполнено работ с сайтами и были полностью пересмотрены все планы. В связи с обстановкой, принято решение прекратить работу над всеми СДЛьными долгосрочными проектами и сосредоточить силы, на том, что наиболее скорее будет наращивать свою прибыль. Как минимум на ближайшие 6 месяцев приостановлена работа над разработкой собственного хостинга-сервиса для сайтов, не буду писать статьи для статейных проектов, исключение лишь финстрипы для блога и некоторые срочные статьи, которыми нельзя пренебречь. Утвержден план по созданию к концу года как минимум 100 сайтов для заработка на ссылочных биржах. В наиболее подходящий момент завел средства и купил новый безлимитный хостинг, оплатил текущий домены и купил 28(!) новых и это только начало. На активные в данный момент сайты была введена "жесткая схема монетизации", благодаря чему в феврале достиг нового рекорда по заработку, и это не смотря на короткий месяц.

В этом месяце начал тестировать Адвего - биржу контента и заработка на этом. Вообще это планировалось несколько позже, но в связи с событиями, которые описал выше, нужно шевелится уже сейчас. Весь доход от Адвего пойдет на покупку новых доменов для сайтов.

В этом месяце заработок на сапе "присел" на примерно на 15%. Во-первых, это последствия ухода еще 2х сайтов в АГС. Во-вторых, повлияло большое число ссылок, которые купили в бирже Линкфид.

В прошедшем месяце я сделал рисковый шаг и добавил все сайты в биржу Линкфид и отключил все фильтры. Результат превзошел все смелые ожидания, через неделю эта биржа стала приносить больше Сапы, в частности какая-то школота по тупому массово накупила недешовых ссылок на 1 сайт.

Задачи на март 2014:
-освоить биржу контента Адвего и максимально по возможности заработать там.
-вести разработку новых сайтов под биржи ссылок

НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем