Итоги и финстрип за ноябрь 2013 года - Блог о всем

Итоги и финстрип за ноябрь 2013 - мой первый финстрип

С этого месяца начинаю публиковать свои доходы для отчетности и самодисциплины. В ноябре я продолжил жить за счет сбережений, заработаных на своей последней (надеюсь) кайловой работе. Доходы с сайтов всерьез принимать пока не стоит, оффлайн бизнес мы пока не начали, поэтому финстрип за ноябрь 2013 будет очень скромный.

Доходы:
Sape.ru (11 сайтов) - 187.5 руб = 46.88 гривен.
Linkfeed.ru (1 сайт) - 2.87 руб =  0.71 гривен.
Urltraf.com (5 сайтов) - 0.3$ = 2.4 гривны.
Media-rich.ru (3 сайта) - 43.03 руб = 10.76 гривен.
Оффлайн-бизнес (спутниковое тв) - 160 гривен.
Всего: 220.75 гривен.
Затраты:
комуналка 135 гривен, по другим затратам подсчет не велся

В ноябре произошло знаковое событие: мои сайты попали под раздачу АГС-40, поэтому доход с сапы несколько просел. На данный момент в живых осталось 4 сайта, еще по двум я получил ответ, что они будут вновь индексироватся в ближайшее время. В ноябре я получил с сапы наименьший доход за последний год. Я изменил стратегию и поставил на сайтах минимальные цены, что привело к резкому скачку, да такому, что сразу мой дневной доход побил собственный рекорд. Конечно, это очень рисковый шаг, но в нынешних условиях нельзя допускать такой просадки дохода.

В ноябре я тестировал биржу Линкфид. Могу сказать, что на забаненых Яндексом сайтах можно добится большего, чем на сапе дохода. Пока что в этой бирже у меня задействован всего 1 сайт, так как на остальных пока не валиден код и ссылки выпадают в еррор. Всего в эту биржу я планирую задействовать все забаненые Яндексом сайты. В ноябре я приведу код сайтов в порядок и по-любому должен побить показатели прошлого месяца.

Также в этом месяце я тестировал систему Urltraf.com. Увы, от нее пришлось отказатся, так как поисковики и антивирусы стали реагировать на мои сайты. Но все-же свою копейку я смог заработать и вывести.

Media-rich.ru в этом месяце показал, что не Сапой единой можно зарабатывать на сайтах. На некоторых проектах были совершенно неожиданные результаты - так один из малопосещаемых сайтов приносил в отдельные дни по несколько рублей. В начале этого месяца я отправил АГС-сайты на пересмотр и эту систему до выяснения пришлось снять с сайтов.

Довольно неожиданно в этом месяце мы получили пару заказов, связаных со спутниковым тв. Так как мы только оформились и наших обьявлений нет в газетах и интернете, то этот заказ пришел через старых клиентов.

В этом месяце я выполнил значительную часть сайта-визитки для офлайн бизнеса, заготовил 4 новых сателита под сапу, совершенствовал остальные. Продолжил работу по подготовке материала под большую сетку сателитов.

В новом месяце я планирую работать с максимальной отдачей:
- вывести сайты на полную проектную мощность - 16 сайтов
- в новом месяце мы расчитываем стартовать с оффлайн бизнесом
- максимум усилий по подготовке сетки сателитов
- максимум усилий по разработке и подготовке к запуску собственного хостинга-конструктора сайтов.

НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем