Итоги и финстрип за январь 2014 года - Блог о всем

Финстрип и итоги за январь 2014 года - пора потихоньку расти

Доходы:
Sape.ru ( 11 сайтов ) - 255.9 руб = 63.98 гривен
Linkfeed.ru (5 сайтов ) - 36.22 руб = 9.05 гривен
Media-rich.ru ( 2 сайта ) - 30.7 руб = 7.68 гривен
Uzerator.ru (тест) - 7 руб = 1.75 гривны
Оффлайн-бизнес ( спутниковое тв ) - 390 гривен
Всего: 472.46 гривен

Подводя итоги и финстрип января 2014 года, вновь отмечаю, что жил опять за счет прежних збережений, хотя на этот раз это было выражено уже не так явно.

Этот месяц стал первым полным периодом в 30 дней, на протяжении которого мы занимались нашим бизнесом - спутниковым тв. Безусловно - начало года в целом и январь в частности наименее платежеспособное время месяца, что было доказано на собственном примере. За январь мы получили более 50 звонков, но результативными из них были 1 из 10. В какой-то момент такой балаган стал серьезно напрягать и возникло желание пойти и сорвать собственные обьявления либо разместится где-нибудь в газете, чтобы не привлекать кого попало со столбов. Также в определенный момент хотелось сорватся и грубо обматерить очередного искателя "ремонтника, установщика и прошивальщика за бутылку". Помимо бумажных обьявлений мы разместились в платных каталогах, от которых впрочем пока мало толку. Среди всех проблем нельзя не отметить, что нам серьезно не везло - в ряде случаев мы просто не успели ко второму клиенту за день, либо был как оказалось потом, пропущен результативный звонок. Нам не разу не повезло с так называемым "базарным радио", когда делаешь одному, а он привлекает друзей и родственников, или когда приезжаешь к кому-то, а еще делаешь и соседям. Есть надежда, что уже в этом месяце дело пойдет на поправку, ведь акурат перед написанием этой статьи уже сегодня мы выполнили заказ на ремонт, получили еще один заказ и у нас уже есть заказы на установки, которые по просьбе клиентов отложены в связи с сильными морозами и до наступления тепла.

В январе частично удалось побороть лень и спад формы, поэтому по сравнению с прошлым месяцем по работе с сайтами был прогресс. Была подготовлена база под 4ре новых сайта, немного выполнено работы по построению сетки сайтов футбольной тематики. Доведен до ума сайт сервиса обслуживания спутникового тв, была проведена базовая расскрутка этого проекта. В январе сделан основной функционал для собственной системы управления сайтов на файлах, сделаны серьезные шаги по разработке собственного конструктора сайтов.

В январе ожидаемо несколько уменьшился доход в сапе. Этому поспособствовал так называемый новогодний спад, который впрочем прекратился уже спустя пару недель. В связи с вводом нового сайта и резким пребавлением страниц на ранее попавших под раздачу АГС проектах ожидаю в феврале нового рекорда по заработку.

Январь оказался слабее декабря и в плане заработка в системах Linkfeed и Media-rich. В конце января-начале февраля я ввожу так называемую "жесткую схему монетизации" при помощи которой заработок в этих системах возврастет.

В январе был еще один повод для гордости - мой самый первый и старый сайт установил новую планку и рекорд посещаемости. К сожалению, для монетизации посредством Google Adsense он пока не готов - использую систему Media-rich.

В ушедшем месяце я окончательно выяснил что зарабатывать в интернете что-то умея на системах вроде Uzerator - неблагодарное и нерациональное использование личного времени.

Подводя итог написаного можно сказать, что постепенно наступает момент истины с многими делами, которые я затеял.

Задачи на февраль 2014:
-любой ценой максимум выполнить работ по созданию хостинга-конструктора сайтов и написанию собственной CMS.
-любой ценой сделать большой обьем работ по созданию сетки сайтов.
-ввести в работу еще 4ре сайта.
-значительно увеличить доход оффлайн-бизнеса.

НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем