Возвращение сонного паралича - Блог о всем

Возращение сонного паралича во время дневного сна

Практически с конца зимы я спал на удивление спокойно - мне даже не снились ярковыраженные сны. Но неожиданно я испытал во время дневного сна возвращение сонного паралича.

Опишу сопутствующую ситуацию - на моей основной работе я взял отгул и в тот день плотно работал над проектами. Всего в тот день был проделан большой обьем работы, а по времени затрачено более 10ти часов. На следующий день с утра я чувствовал явную эмоциональную усталость и подавленость. Во время дневного сна перед работой мне приснилось, что я стою в огороде своего участка и смотрю в сторону соседей. Смотря на дальний забор я вдруг обнаружил чье-то лицо (взгляд), смотрящий на меня пронзительно. Сейчас я не помню черты лица, но оно было мне незнакомое. Это лицо выглядывало над забором и враждебно смотрело на меня. От такого взгляда мне как то стало не по себе и в этот момент меня даже чутка передернуло. Я ощутил что проснулся в состоянии сонного паралича. Лежа лицом вниз я почувствовал, что мое тело со стороны ног как будто под какой-то струей поднимается над кроватью. После того как я обратно "опустился" на кровать я почувствовал, как меня тянут за ноги с кровати в сторону и обратно. Потом я как бы поплыл по воздуху от кровати и по ощущениям медленно "сполз" по воздуху в дальний конец комнаты. Я даже подумал что уже лежу на полу, но когда смог открыть даже удивился, что по прежнему лежу на кровати. Я спал около 20ти минут и пару минут ощущал сонный паралич, но что удивительно после этого спать не хотелось и чувствовал себя хорошо.

Произошедшее подтверждает одну из гипотез о том что сонный паралич служит своеобразной перезагрузкой для людей с сильным типом нервной системы и реакцией на усталость, стресс и нарушение привычного графика сна и работы. Хотя по ощущениям конечно это сущая мистика - ведь если на это так смотреть то я опять выходил в астрал, а при этом испытал сонный паралич и эффект "выхода или вылета из тела". Как показывает практика, в ближайшую ночь на выходной опять будет сонный паралич.

Кстати вот видео похожего эффекта - пугающий сон+сонный паралич

НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем