Борьба с сат-тарелками - Блог о всем

Возможная борьба с сат-тарелками

— С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!
 Следующими будут введены налоги на осадки:
 за простой дождь - 100 лир,
 за проливной дождь - 200 лир,
 за дождь с громом и молнией - 300 лир.
 — Молчаааать!!!!
Сказка пр Чиполино
По публикациям zn.ua, за самовольную установку на объектах жилищного фонда технических средств телекоммуникации нардепы предлагают штрафовать на сумму до 17 тыс. гривен.

 Народные депутаты от Партии регионов Дмитрий Добкин и Валерий Писаренко предлагают штрафовать провайдеров за самовольное установление спутниковых тарелок и других средств телекоммуникации на жилых домах на сумму до 17 тыс. грн.

 Об этом говорится в законопроекте № 3545 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно расположения на объектах жилищного фонда технических средств телекоммуникации" от 5 ноября, текст которого размещен на сайте Верховной Рады Украины.

 Законопроект предлагает внести дополнения в закон Украины "О телекоммуникациях", согласно которым установка средств телекоммуникации на жилых объектах осуществляется на основании договора, заключенного между провайдером телекоммуникаций и владельцем объекта жилищного фонда. Самовольное установление технических средств телекоммуникаций на объектах жилищного фонда запрещается.

 Согласно дополнению к статье 150 (1) Кодекса Украины об административных правонарушениях, самовольная установка на объектах жилищного фонда технических средств телекоммуникации карается штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 8,5 тыс. грн до 17 тыс. грн).

 Ответственными за самовольное размещение средств телекоммуникации на жилых домах депутаты предлагают сделать оператора или провайдера данных телекоммуникаций.

Я считаю наврядли такой закон будет принят. В худшем случае такая борьба с сат-тарелками обернется тем, что либо придется получать дорогостоящую лицензию, либо работать лишь на частных домах или в частном секторе...

НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем