Цитата 18 - о книгах и людях - Блог о всем

Лоховодами для хуесосов. О книгах и людях

о книгах и людяхДавно хотел написать этот пост. Бессмысленный, беспощадный, бесполезный. Но имеющий место быть и сформироваться в моей голове, а стало быть, нужный. Ибо бложек мой суть есть освобождение от мыслей.

Давай поговорим сегодня о людях, мой читатель. Которые ходят на тренинги, читают умные книжки по саморазвитию и бизнесу и подписываются на умные паблики с мудрыми советами по бизнесу и цитатами, которые заканчиваются на “эту женщину звали Альберт Энштейн”.

Они читают, мечтают, планируют за год накопить денег на открытие собственного бизнеса, чтобы сидеть в уютном стуле, пока секретарша умело отсасывает, а в итоге покупают Айпад-123. А почему? Потому что формула “сделано лоховодами для хуесосов” работает. Потому что есть люди, которые что-то делают, а есть люди, которые ходят на тренинги и читают умные книги. Потому что я не знаю ни одного состоявшегося предпринимателя, который бы сидел и читал книги по тому, как ему правильно управлять бизнесом. Потому что у них нет времени на подобное говно, они за эти 2-3 дня, которые уйдут на чтение туалетной книжки, упустят кусок жизни и, возможно, потеряют деньги.

Вот честно, я даже пытался прочесть. Скачал книжку какого-то мудака со смешным названием “Как делать большие деньги в малом бизнесе”. Написано в бодром бульварном американском стиле, приведена куча бестолковых советов типа “нанимайте родственников” или “продавайте хороший продукт дорого” и несколько спасибо-кэп утверждений. Попробовал соотнести это с реалиями отечественного предпринимательства и нашим менталитетом. Посмеялся.

Потом открыл, кажется, книгу с названием “Думай и богатей”. А может и не её. Суть в том, что после первых двух абзацев мой мозг стошнило и я постарался быстро все это забыть. Кстати об авторе, это был сферический неудачник в вакууме, у которого, кажется, ни разу не получилось толкового бизнеса, и который занимался всем, чем только возможно. Ну а потом, конечно же, заработал миллион на своей книжке.

Впрочем, хватит тупого обсирания. Я не исключаю возможности, что есть годные книги с правдивыми историями. Ну или там телепередачи с историями успеха. Я видел на ютубе одну такую, про 20-летних российских пацанов, которые уже миллионеры. Причем сами, с нуля, без богатого папы. Но допустим. Сидишь ты в заляпаной борщом майке перед телевизором, потягивая мерзкое пиво “Оболонь”, и вдруг понимаешь, что ты тоже можешь, и у тебя даже идея есть, которую ты лелеял, читая книжки по бизнесу. И решаешь вот, что ты ничем не хуже этих обсосов. Идешь, продаешь айпад, кредитную жоповозку, золотые запонки и набор серебрянных ложечек для мороженого. Снимаешь офис, нанимаешь бухгалтера, заместителя, закидываешь ноги на стол и понимаешь, что вдохновение упало, а впереди куча воловьей работы, а у тебя нет толкового плана действий, и все летит к чертям. Куча долгов, продажа оборудования, закрытие предприятия и ты возвращаешься в пыльный офис, чтобы расплатиться с кредиторами.

В реальности же нужно приходить в дело с холодной головой, бизнес-планом на три года (не скачанным из интернета) и пониманием, что несколько месяцев ты прибыли нихуя не увидишь. Ну вот как-то так. Это причина, по какой стартаперы ищут инвесторов - надо влить дохуя бабла, которого нет, а прибыль пойдет только через год-два-три, и кредит никто не дает на такую хуйню.

Тем временем, я уже изрядно запизделся. Но где-то там в тексте вроде бы мелькнула мысль, которую я хотел высказать. Теперь скажу еще немного о людях. В целом. С развитием интернета я вижу, что среднестатический человек - это либо быдлошольник, либо быдлостудент, который денно и нощно ходит по пабликам и либо постит там какие-то бессмысленные картинки, или спорит ниочем с такой же биомассой, как и он. Но подождите, это еще усредненный случай. Есть еще быдланы с завышенным ЧСВ, есть патриоты, есть адепты долбославия, есть, в конце-концов, быдлогопники и подписчики паблика “мама я буду бандитом”, которые считают, что работать - это западло.

Возьмем для примера паблик последователей Тесака, в котором состоит 1500 человек из моего города. Они “выманивают педофилов”, потом избивают их и выкладывают видео. Причем, иногда ловят на 15-летних тней с третьим размером молочных желез, сношения с которыми, если я правильно помню, не считается педофилией. Ну да ладно, хрен с ними, с педофилами и с дурачками, которые ведутся на незрелое мясо. Меня поразило одно из недавних видео. Назвали его “Задержание педофила, прислано от неизвестных”. Там полторы минуты толпа избивает одного человека, выкрикивая что-то неразборчивое. Их речь, к тому же, заглушается какой-то ужасной музыкой на тематику анти-фа. Как говорится, я нихуя не понял.

Большинство подписчиков - агрессивно настроенные мудаки, которые зигуют, ненавидят хачей и иностранных темнокожих студентов и неадекватно относятся к людям, комментирующим их идиотские видео. Админ группы же - типичная тупая пизда с мужским лицом. Его бросила баба на 8е марта (хаха лох, как еще не на 14 февраля), и он репостит картинки вида “она тебя никогда не поймет”. В своем же аск.фм (сервис для розовощеких девочек, где у них спрашивают про первый секс) признается, что нигде не работает, не работал и работать не собирается, причем живет с родителями. И вроде бы 90го года рождения. И вот это меня больше всего поражает. А именно, количество моих ровесников с киселем и розовыми выделениями в голове, которые нихера не умеют и не могут, но отчего-то понтуются и важничают, надувая щеки. Мне кажется, этот мир идет в пиздень. Ну эта страна как минимум.

Нет, конечно, у меня есть знакомые и товарищи, которые много чего достигли и которых можно приводить в пример школьникам. Но, как понимаете, соотношение не то. Но наверное, у меня просто культурный шок. Я всегда тщательно выбирал компанию, не любил быдлотусы и порой сужал круг общения до 1-2 человек. А тут внезапно взору открываются тонны рачья в пабликах. Контраст ужасающий.

А еще сюда отлично подходит цитата с, кажется, хабра: “- Что бы вам было сложнее всего объяснить человеку из 50-х годов? - То, что у меня в кармане есть устройство с доступов ко всей информации, которая была наработана человечеством, а я использую его для того, чтобы постить фотографии и спорить с незнакомцами”. Вот она, настоящая беда социальных сетей. Каждому антропоморфному существу внушается, что его жизнь кому-то интересна. Что можно выкладывать фоточки, репостить тупые записи, добавлять 500 друзей и… Я устал перечислять. Я устал заходить на страницы пабликов и видеть там толпы рачья. Тот же Луркопаб, который вроде бы порой содержит интересные мысли, сводится на говно подписчиками, которым от силы 20 лет. А то и 13-15. И которые оживленно друг другу доказывают, что думают о Сталине. Ебаный мрак.

Да что говорить, я и сам, когда иду посрать, почти в половине случаев читаю не новости с finance.ua, а длиннопасты с лурка. Я получаюсь ничем не лучшее быдло.

Вот написал тут пару тысяч букв, и сам не знаю, нахуя. Но вроде бы излился. Бумага стерпит.

Взято с блога niggaslife.ru


НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем