Лига Чемпионов 18 финала. Шахтер - Боруссия Д (2:2) - Блог о всем

Обзор матча Шахтер - Боруссия Д - мое мнение

Мой обзор матча Шахътер - Боруссия Д
Наконец все дождались - "футбольная весна" настала ! Открывать ёё выпало донецкому Шахтеру, в домашнем поединке1й восьмой финала Лиги Чемпионов против действующего чемпиона Германии дортмундской Боруссии. Несмотря на то что мне по графику работы выпало выходить в дневную смену на следующий день, я не устоял от соблазна и посмотрел трансляцию - об этом далее.

Само собою, после более чем двухмесячного перерыва между официальными матчами Шахте было крайне сложно играть, но сыграли они достойно. Имея в составе потери Виллиана(перешел в Анжи зимой), Кучера(дисквалификация), а также приболевщего Хюбшмана и естественно неоптимальную форму всех остальных.

Поединок проходил за преимуществом Боруссии - скорость, беспощадный прессинг и борьба на всех участках поля. По всем компонентам игры немцы превзошли Шахтер... Чего только стоит тот факт что по статистике они пробежали на 10 километров больше Шахтера, а свои голы забивали командными комбинациями.

В составе Шахтера были изменения - на позиции Виллиана пробовались два игрока - новичек Тайсон и во втором тайме вместо него вышел Дуглас Коста. Оба сыграли неплохо - Тайсон показал скорость, настрой, технику и желание, а Коста выйдя на вместо него забил классный мяч на "индивидуальном мастерстве".
Вратарь
Пятов сыграл хорошо. В нужные моменты выручал и действовал без паники. В пропущенных мячах его вины не было.
Защита
Несмотря на давнюю критику и явно низкий для Шахтера уровень игры Рац сыграл добротно, постоянно подключаясь к атакам и страхуя защиту.
Вышедший на позиции Кучера Чигринский показал свои способности хорошего защитника и умение читать игру, но видно что он очень давно серьезно не играл и не в форме. Слабейший защитник в матче.
Ракицкий показал хороший уровень и хотя в прпущенном втором мяче его прямая вина, по части защитных действий был лучшим в составе.
Срна. Как всегда с топ-соперниками показал свой высокий класс и был одним из лучших в составе. Забил великолепный гол со штрафного. Участвовал в многих атаках и отрабатывал в защите. Настоящий капитан.
Полузащита
Фернандиньо - был как всегда активен в атаке, надежен в опорной зоне, атаковал и раздавал пасы. В этом матче в составе команды был главным действующим лицом. Но при этом было видно, что сильно волновался, суетился, много брал игру на себя, когда нужно было играть с партнерами.
Хюбшманн - по причине болезни, ожидалось что его сменит в составе Степаненко, но Луческу выбрал опыт и все-таки играл он. Он стал одним из худших в составе - проиграл много борьбы, не справлялся с атакующими игроками соперника.
Мхитарян - ему практически не дали разогнатся и сыграть. Играл посредственно и показал, что против серьезных соперников, когда идет плотная опека и прессинг пока не готов. Я за качества и бомбардирские подвиги называю его "армянским месси". В этом матче ему дали пространство лишь раз и он создал опасный голевой момент.
Тейшейра - сыграл ниже своего осеннего уровня.
Луис Адриано - был практически незаметен.

В целом Шахтер сыграл достойно - дважды выходя вперед, упустил победу на последних минутах, голы пропускал за счет глупых ошибок в защите.Часть игроков сыграла слабо, а вцелом команда проводила первый матч после длительного перерыва. Если будет за оставшееся время до второго матча набрана форма, не будет травм и игроки сыграют "на уровне", то Шахта безусловно как минимум навяжет борьбу в Германии.
Видеообзор матча
Статьи по теме:
Шахтер - чемпион Украины 2012?
Украинская премьер-лига. 1й тур. Днепр - Таврия и другие
Дружный вылет всех украинских клубов из плей-офа Лиги Европы
Челси - победитель Лиги Чемпионов 2012
О матчах украинских команд в Лиге Европы в картинках


НАВИГАЦИЯ

2012-2014 XX-blog.ru - интересный блог о всем, личный дневник © Блог о всем